Беларусь вступает в 2005-ый с новыми полноправными гражданами - двести иностранцев получили гражданство в соответствии с Указом Президента страны.

Беларусь вступает в 2005-ый с новыми полноправными гражданами - двести иностранцев получили гражданство в соответствии с Указом Президента страны.Репортаж Ольги Шуманской: Сама процедура заметно упростилась. Если раньше на приобретение статуса гражданина нашей страны уходил почти год, сейчас на это потребуется всего пару месяцев. Уроженец России, сегодня Алексей Исаев - заслуженный артист Беларуси и директор нашего Государственного музыкального театра. Он мог бы получить гражданство вне очереди, сразу же по приезду, но предпочел пройти испытательный семилетний срок. Как и все иностранцы, мечтающие осесть в Беларуси навсегда.(Алексей Исаев, директор и художественный руководитель Белорусского государственного музыкального театра, заслуженный артист Беларуси)(Валерий Шунтов, зам. начальника управления гражданства, паспортной работы и выезда за границу департамента по гражданству и миграции МВД РБ)Шуманская: Только в уходящем году гражданами Беларуси стали более 20000 человек. Для этого необходимо желание, семилетний стаж проживания в нашей стране, знание государственного языка и конституции. А еще незапятнанное прошлое и светлые планы на будущее.
04.01.2005 10:04
Беларусь вступает в 2005-ый с новыми полноправными гражданами - двести иностранцев получили гражданство в соответствии с Указом Президента страны.

Репортаж
Ольги Шуманской:
 Сама процедура заметно упростилась. Если раньше на приобретение статуса гражданина нашей страны уходил почти год, сейчас на это потребуется всего пару месяцев. Уроженец России, сегодня Алексей Исаев - заслуженный артист Беларуси и директор нашего Государственного музыкального театра. Он мог бы получить гражданство вне очереди, сразу же по приезду, но предпочел пройти испытательный семилетний срок. Как и все иностранцы, мечтающие осесть в Беларуси навсегда.
(Алексей Исаев, директор и художественный руководитель Белорусского государственного музыкального театра, заслуженный артист Беларуси)
(Валерий Шунтов, зам. начальника управления гражданства, паспортной работы и выезда за границу департамента по гражданству и миграции МВД РБ)
Шуманская:
 Только в уходящем году гражданами Беларуси стали более 20000 человек. Для этого необходимо желание, семилетний стаж проживания в нашей стране, знание государственного языка и конституции. А еще незапятнанное прошлое и светлые планы на будущее.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =