Беларусь рассматривает Судан в качестве наиболее перспективного экономического и политического партнера в африканском регионе, заявил Президент Беларуси, принимая своего суданского коллегу Омара Хасана Ахмеда аль-Башира.

Беларусь рассматривает Судан в качестве наиболее перспективного экономического и политического партнера в африканском регионе, заявил Президент Беларуси, принимая своего суданского коллегу Омара Хасана Ахмеда аль-Башира.В последнее время торгово-экономическое взаимодействие Беларуси и Судана характеризуется поступательным ростом товарооборота с преобладающей долей белорусского экспорта. Так, за три последних года экспортные поставки из нашей страны выросли в 10 раз.Александр Лукашенко заявил: мы готовы поставлять в Судан промышленные товары, сельхозтехнику, минеральные удобрения. Также мы готовы участвовать в масштабных планах по освоению сырьевой базы Судана. Во время переговоров стороны констатировали совпадение точек зрения по основным проблемам международной жизни.Главным итогом переговоров стало подписание президентами соглашения о торговом, инвестиционном и научно-техническом сотрудничестве. Также подписан протокол между правительствами о сотрудничестве в сфере энергетики, промышленности и торговли.Дальнейшие пути развития сотрудничества обсуждались во время встречи Президента Судана с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским.И сегодня в честь 60-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и в память о героизме белорусского народа, проявленного в годы Второй мировой войны, Президент Судана возложил венок к монументу на Площади Победы.
28.07.2004 15:11
Беларусь рассматривает Судан в качестве наиболее перспективного экономического и политического партнера в африканском регионе, заявил Президент Беларуси, принимая своего суданского коллегу Омара Хасана Ахмеда аль-Башира.
В последнее время торгово-экономическое взаимодействие Беларуси и Судана характеризуется поступательным ростом товарооборота с преобладающей долей белорусского экспорта. Так, за три последних года экспортные поставки из нашей страны выросли в 10 раз.
Александр Лукашенко заявил: мы готовы поставлять в Судан промышленные товары, сельхозтехнику, минеральные удобрения. Также мы готовы участвовать в масштабных планах по освоению сырьевой базы Судана. Во время переговоров стороны констатировали совпадение точек зрения по основным проблемам международной жизни.
Главным итогом переговоров стало подписание президентами соглашения о торговом, инвестиционном и научно-техническом сотрудничестве. Также подписан протокол между правительствами о сотрудничестве в сфере энергетики, промышленности и торговли.
Дальнейшие пути развития сотрудничества обсуждались во время встречи Президента Судана с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским.
И сегодня в честь 60-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и в память о героизме белорусского народа, проявленного в годы Второй мировой войны, Президент Судана возложил венок к монументу на Площади Победы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =