Азербайджан настроен на активное продолжение сотрудничества с Беларусью во всех сферах

Этот тезис стал ключевым во время встречи в Баку Президента Александра Лукашенко и его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева. Официальные переговоры проходят в загородной резиденции президента Азербайджана "Загульба" на берегу Каспийского моря. Сначала политики общались в формате один на один. В приоритете перспективы развития двусторонних отношений, в том числе торгово-экономическое взаимодействие, работа по кооперационным проектам, инвестиции. После к лидерам двух стран присоединились главы делегаций, общение продолжилось в расширенном составе. Как неоднократно подчеркнул Александр Лукашенко, Азербайджан может рассчитывать на Беларусь как на самого близкого друга. Переговорам предшествовала церемония официальной встречи Главы белорусского государства с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Несмотря на строгий протокол мероприятия, приветствие было теплым, политики встретились как добрые друзья. Неизменные атрибуты: красная дорожка, исполнение гимнов двух стран и церемониал с участием роты почетного караула. По итогам первого дня визита Александра Лукашенко в Азербайджан подписан ряд международных документов. Все подробности сегодня в "Панораме".   
28.11.2016 19:01

Этот тезис стал ключевым во время встречи в Баку Президента Александра Лукашенко и его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева. Официальные переговоры проходят в загородной резиденции президента Азербайджана "Загульба" на берегу Каспийского моря. Сначала политики общались в формате один на один. В приоритете перспективы развития двусторонних отношений, в том числе торгово-экономическое взаимодействие, работа по кооперационным проектам, инвестиции. После к лидерам двух стран присоединились главы делегаций, общение продолжилось в расширенном составе. Как неоднократно подчеркнул Александр Лукашенко, Азербайджан может рассчитывать на Беларусь как на самого близкого друга.

Переговорам предшествовала церемония официальной встречи Главы белорусского государства с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Несмотря на строгий протокол мероприятия, приветствие было теплым, политики встретились как добрые друзья. Неизменные атрибуты: красная дорожка, исполнение гимнов двух стран и церемониал с участием роты почетного караула.

По итогам первого дня визита Александра Лукашенко в Азербайджан подписан ряд международных документов. Все подробности сегодня в "Панораме".   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =