Александру Лукашенко вручили памятную медаль к 100-летию белорусской дипслужбы

Беларусь продолжит целенаправленно и спокойно защищать свой суверенитет и не позволит столкнуть россиян и белорусов в угоду чужим интересам. Сегодня об этом заявил Президент во время откровенного и живого диалога с дипломатами, которые возглавляли МИД в разные годы независимости. В преддверии 100-летия отечественной дипслужбы это возможность обсудить все актуальные темы, которые сегодня стоят на внешнеполитической повестке дня. От сотрудничества с ключевыми партнерами, ситуации в регионе до курса страны. То и дело официальному Минску приходится слышать упреки одновременно то за прозападность, то за излишний наклон в сторону России. В своей многовекторной внешней политике Беларусь всегда определяла Россию не просто как главного партнера, а как братское государство, где живут наши люди. Таких принципов намерены придерживаться и впредь. Удивление вызывают попытки тиражировать в федеральных СМИ абсурдные случаи, которые не связаны с белорусско-российскими отношениями. Во время обстоятельной беседы говорили и о роли и месте Беларуси в мире, коснулись необходимости запуска нового Хельсинкского процесса, а также речь зашла о ситуации в регионе. Беларусь всеми силами способствует урегулированию конфликта в Украине. Александр Лукашенко предостерегает, чтобы дестабилизация и пожар от событий у наших южных соседей не перекинулись на Беларусь. Такой диалог с дипломатами станет новой доброй традицией. Причем использовать подобным образом знания, опыт и авторитет будут и по другим направлениям госслужбы - это поручение Главы государства. Александр Лукашенко поручил видеть и слышать аксакалов дипломатии, тем более что несмотря на разницу взглядов и позиций все они - патриоты Беларуси и едины в отношении к ценности суверенитета. В конце встречи Президенту вручили памятную медаль к 100-летию дипслужбы и сделали общее фото. Все подробности откровенного диалога Президента с элитой суверенной белорусской дипломатии смотрите в "Панораме".
18.01.2019 19:02

Беларусь продолжит целенаправленно и спокойно защищать свой суверенитет и не позволит столкнуть россиян и белорусов в угоду чужим интересам. Сегодня об этом заявил Президент во время откровенного и живого диалога с дипломатами, которые возглавляли МИД в разные годы независимости.

В преддверии 100-летия отечественной дипслужбы это возможность обсудить все актуальные темы, которые сегодня стоят на внешнеполитической повестке дня. От сотрудничества с ключевыми партнерами, ситуации в регионе до курса страны. То и дело официальному Минску приходится слышать упреки одновременно то за прозападность, то за излишний наклон в сторону России. В своей многовекторной внешней политике Беларусь всегда определяла Россию не просто как главного партнера, а как братское государство, где живут наши люди. Таких принципов намерены придерживаться и впредь. Удивление вызывают попытки тиражировать в федеральных СМИ абсурдные случаи, которые не связаны с белорусско-российскими отношениями.

Во время обстоятельной беседы говорили и о роли и месте Беларуси в мире, коснулись необходимости запуска нового Хельсинкского процесса, а также речь зашла о ситуации в регионе. Беларусь всеми силами способствует урегулированию конфликта в Украине. Александр Лукашенко предостерегает, чтобы дестабилизация и пожар от событий у наших южных соседей не перекинулись на Беларусь.

Такой диалог с дипломатами станет новой доброй традицией. Причем использовать подобным образом знания, опыт и авторитет будут и по другим направлениям госслужбы - это поручение Главы государства.

Александр Лукашенко поручил видеть и слышать аксакалов дипломатии, тем более что несмотря на разницу взглядов и позиций все они - патриоты Беларуси и едины в отношении к ценности суверенитета. В конце встречи Президенту вручили памятную медаль к 100-летию дипслужбы и сделали общее фото.

Все подробности откровенного диалога Президента с элитой суверенной белорусской дипломатии смотрите в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =