Александру Лукашенко продемонстрировали новинки отечественного производства

Сегодня в выставочном комплексе "Белэкспо" Президенту продемонстрировали интересные новинки отечественного производства - зимнюю спецтехнику, спортивный инвентарь и музыкальные инструменты. Выпускать свое было поручением Главы государства. Белорусские ратраки для уплотнения лыжных трасс и льдозаливочную машину сделали на МТЗ. Локализация опытных образцов пока около 50 %, но уже в следующем году это должна быть полностью белорусская техника. Отечественные производители взялись и за выпуск лыжной экипировки - ботинки, крепления, лыжные палки, лыжероллеры, все, что необходимо школьникам и начинающим спортсменам. Среди экспонатов сегодня были и музыкальные инструменты - пианино, гитары, цимбалы, баян. То, что их производство нужно возобновлять, стало понятно после встречи Александра Лукашенко с творческой молодежью в марте. Ребята рассказали про свою беду. Вроде и готовы талантливые и креативные творить, но качество того, на чем можно учиться играть, а потом и выступать перед публикой - не самое лучшее. Тогда Александр Лукашенко дал поручение - вдохнуть новую жизнь в выпуск инструментов для творческих молодых людей. Спорт и искусство - это те сферы, которые помогают воспитывать и развивать наших детей со всех сторон. Экипировка отечественного производства, как и музыкальные инструменты, получается дешевле, а значит, доступнее для тех, кто хочет развивать свои таланты. Как выполняется поручение Президента выпускать свое - смотрите сегодня в "Панораме".
18.09.2018 19:04

Сегодня в выставочном комплексе "Белэкспо" Президенту продемонстрировали интересные новинки отечественного производства - зимнюю спецтехнику, спортивный инвентарь и музыкальные инструменты. Выпускать свое было поручением Главы государства. Белорусские ратраки для уплотнения лыжных трасс и льдозаливочную машину сделали на МТЗ. Локализация опытных образцов пока около 50 %, но уже в следующем году это должна быть полностью белорусская техника. Отечественные производители взялись и за выпуск лыжной экипировки - ботинки, крепления, лыжные палки, лыжероллеры, все, что необходимо школьникам и начинающим спортсменам. Среди экспонатов сегодня были и музыкальные инструменты - пианино, гитары, цимбалы, баян. То, что их производство нужно возобновлять, стало понятно после встречи Александра Лукашенко с творческой молодежью в марте. Ребята рассказали про свою беду. Вроде и готовы талантливые и креативные творить, но качество того, на чем можно учиться играть, а потом и выступать перед публикой - не самое лучшее. Тогда Александр Лукашенко дал поручение - вдохнуть новую жизнь в выпуск инструментов для творческих молодых людей.

Спорт и искусство - это те сферы, которые помогают воспитывать и развивать наших детей со всех сторон. Экипировка отечественного производства, как и музыкальные инструменты, получается дешевле, а значит, доступнее для тех, кто хочет развивать свои таланты. Как выполняется поручение Президента выпускать свое - смотрите сегодня в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =