Александру Лукашенко показали новые образцы вооружения

От оптико-электронных систем до космических разработок. Сегодня Президент Беларуси посетил предприятие «Пеленг». Александру Лукашенко показали новые образцы вооружения. Это роботы-разведчики, которые благодаря компактному размеру проникают на любую территорию, бортовые компьютеры или черные ящики. Их устанавливают на подводных лодках, военных самолетах и танках. Изделие универсальное, представляет из себя единую систему управления авиацией, сухопутными войсками и флотом. Также Президент ознакомился с системой для определения уровня радиации. Но изюминка «Пеленга» - это лазерно-оптические разработки. Отечественные прицелы могут быть установлены на всех видах военной техники: от легковых автомобилей до танков и самоходных артиллерийских установок. Также белорусскую оптику используют в космических разработках. Александр Лукашенко пообщался с участниками производственного процесса: конструкторами, инженерами и учеными. Подобные высокотехнологичные предприятия в Беларуси будут развивать и в будущем. Конструкторское бюро «Пеленг» было создано в 1975 году. И сегодня это одно из самых высокотехнологичных производств страны. Предприятие обладает более 450 патентами Беларуси, России и Евразийского патентного ведомства.
25.03.2015 15:03

От оптико-электронных систем до космических разработок. Сегодня Президент Беларуси посетил предприятие «Пеленг». Александру Лукашенко показали новые образцы вооружения. Это роботы-разведчики, которые благодаря компактному размеру проникают на любую территорию, бортовые компьютеры или черные ящики. Их устанавливают на подводных лодках, военных самолетах и танках. Изделие универсальное, представляет из себя единую систему управления авиацией, сухопутными войсками и флотом. Также Президент ознакомился с системой для определения уровня радиации.

Но изюминка «Пеленга» - это лазерно-оптические разработки. Отечественные прицелы могут быть установлены на всех видах военной техники: от легковых автомобилей до танков и самоходных артиллерийских установок. Также белорусскую оптику используют в космических разработках. Александр Лукашенко пообщался с участниками производственного процесса: конструкторами, инженерами и учеными. Подобные высокотехнологичные предприятия в Беларуси будут развивать и в будущем.

Конструкторское бюро «Пеленг» было создано в 1975 году. И сегодня это одно из самых высокотехнологичных производств страны. Предприятие обладает более 450 патентами Беларуси, России и Евразийского патентного ведомства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =