Александр Лукашенко ждет практических результатов от IT-роты Военной академии

От ІТ-роты Военной академии Президент ждет практических результатов, в том числе продвижения разработок на экспорт. Накануне Дня защитников Отечества Александр Лукашенко посетил этот вуз, где получают образование и повышают квалификацию специалисты военного профиля. Александра Лукашенко проинформировали, как выстроена система подготовки в учебном заведении. Глава государства присутствовал на занятиях курсантов информационной роты. Она была создана недавно и предназначена для разработки системного и прикладного программного обеспечения совместно с подразделениями Военной академии и другими научными учреждениями и вузами. Это подразделение позволит сохранить кадровый потенциал при призыве на военную службу IT-специалистов. Общаясь сегодня с курсантами, слушателями и преподавателями академии, Александр Лукашенко заявил о том, что Беларусь не отступит от реализации мирной внешней политики. Все подробности - в наших следующих выпусках.
22.02.2019 13:03

От ІТ-роты Военной академии Президент ждет практических результатов, в том числе продвижения разработок на экспорт. Накануне Дня защитников Отечества Александр Лукашенко посетил этот вуз, где получают образование и повышают квалификацию специалисты военного профиля. Александра Лукашенко проинформировали, как выстроена система подготовки в учебном заведении. Глава государства присутствовал на занятиях курсантов информационной роты. Она была создана недавно и предназначена для разработки системного и прикладного программного обеспечения совместно с подразделениями Военной академии и другими научными учреждениями и вузами. Это подразделение позволит сохранить кадровый потенциал при призыве на военную службу IT-специалистов.

От ІТ-роты Военной академии Президент ждет практических результатов.jpg

Общаясь сегодня с курсантами, слушателями и преподавателями академии, Александр Лукашенко заявил о том, что Беларусь не отступит от реализации мирной внешней политики. Все подробности - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =