Александр Лукашенко выступил перед руководящим составом ГТК и таможен

Таможенная служба призвана стать одним из ключевых элементов экономической безопасности государства. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед руководящим составом ГТК и таможен. Этот визит Глава государства запланировал еще в ноябре, назначая нового руководителя службы. Александр Лукашенко ознакомился с образцами технических средств таможенного контроля, посетил информационно-вычислительный центр и специализированную лабораторию. О важности таможенной службы не только для экономики, но и национальной безопасности страны Президент говорил на встрече с центральным аппаратом комитета. Гарантируя высокую степень контроля и активно противодействуя контрабанде, таможенники должны показывать пример неподкупности. Однако коррупционная ржа разъедает и эти ряды. Президент поддержал предложение главы комитета Юрия Сенько по созданию мобильного спецотряда. Подразделение будет бороться с контрабандой и коррупцией на границе.
03.04.2015 19:04

Таможенная служба призвана стать одним из ключевых элементов экономической безопасности государства. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед руководящим составом ГТК и таможен. Этот визит Глава государства запланировал еще в ноябре, назначая нового руководителя службы. Александр Лукашенко ознакомился с образцами технических средств таможенного контроля, посетил информационно-вычислительный центр и специализированную лабораторию. О важности таможенной службы не только для экономики, но и национальной безопасности страны Президент говорил на встрече с центральным аппаратом комитета. Гарантируя высокую степень контроля и активно противодействуя контрабанде, таможенники должны показывать пример неподкупности. Однако коррупционная ржа разъедает и эти ряды.

Президент поддержал предложение главы комитета Юрия Сенько по созданию мобильного спецотряда. Подразделение будет бороться с контрабандой и коррупцией на границе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =