Александр Лукашенко выступил на Европейской конференции ВОЗ

Беларусь полностью поддерживает инициативы Всемирной организации здравоохранения и прилагает максимум усилий для их реализации. Это заявил Президент Александр Лукашенко, выступая на Европейской конференции ВОЗ. Цель форума – претворить в жизнь новую политику "Здоровье-2020". Это масштабный план действий, который в том числе направлен на предупреждение и профилактику неинфекционных заболеваний. Как отметил Глава государства, перед европейскими странами сегодня стоят одни и те же проблемы. Это старение населения, снижение рождаемости, ухудшение окружающей среды, техногенные катастрофы, терроризм и локальные войны. Александр Лукашенко подчеркнул, что с заболеваниями надо бороться сообща, вырабатывать общие подходы к решению актуальных вопросов здравоохранения. И здесь важны эффективные решения и научные исследования, которые дают положительные результаты по увеличению продолжительности и качеству жизни человека. О том, что в Беларуси на первом месте стоит охрана здоровья матери и ребенка, Президент говорил с директором Европейского регионального бюро ВОЗ . В этом году в Беларуси не зарегистрировано ни одного случая материнской смертности. По этим показателям наша страна занимает третье место в мире. Еще одно достижение нашей страны — полная модернизация здравоохранения. Особое внимание уделялось кардиологии и онкологии. Президент считает, что итоговый документ нынешней конференции - Минская декларация - станет важным инструментом в реализации европейской политики "Здоровье-2020". В свою очередь, директор Европейского регионального бюро ВОЗ отметила высокий уровень белорусского здравоохранения.
22.10.2015 07:02

Беларусь полностью поддерживает инициативы Всемирной организации здравоохранения и прилагает максимум усилий для их реализации. Это заявил Президент Александр Лукашенко, выступая на Европейской конференции ВОЗ. Цель форума – претворить в жизнь новую политику "Здоровье-2020". Это масштабный план действий, который в том числе направлен на предупреждение и профилактику неинфекционных заболеваний. Как отметил Глава государства, перед европейскими странами сегодня стоят одни и те же проблемы. Это старение населения, снижение рождаемости, ухудшение окружающей среды, техногенные катастрофы, терроризм и локальные войны. Александр Лукашенко подчеркнул, что с заболеваниями надо бороться сообща, вырабатывать общие подходы к решению актуальных вопросов здравоохранения. И здесь важны эффективные решения и научные исследования, которые дают положительные результаты по увеличению продолжительности и качеству жизни человека.

О том, что в Беларуси на первом месте стоит охрана здоровья матери и ребенка, Президент говорил с директором Европейского регионального бюро ВОЗ . В этом году в Беларуси не зарегистрировано ни одного случая материнской смертности. По этим показателям наша страна занимает третье место в мире. Еще одно достижение нашей страны — полная модернизация здравоохранения. Особое внимание уделялось кардиологии и онкологии. Президент считает, что итоговый документ нынешней конференции - Минская декларация - станет важным инструментом в реализации европейской политики "Здоровье-2020". В свою очередь, директор Европейского регионального бюро ВОЗ отметила высокий уровень белорусского здравоохранения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =