Александр Лукашенко высоко оценил результаты совместной работы по развитию белорусско-китайского сотрудничества

Президент Беларуси находится с рабочим визитом в Китае. Александр Лукашенко примет участие в мероприятиях форума "Пояс и путь". Сегодня прошли переговоры белорусского лидера и Председателя КНР Си Цзиньпина. Президент высоко оценил результаты совместной работы по развитию двустороннего сотрудничества. В прошлом году общая торговля Беларуси и Китая достигла исторического максимума  почти в  4,5 миллиарда долларов. Экспорт наших продуктов вырос в 4,5 раза, молочной продукции - в 9. Александр Лукашенко заверил лидера Китая, что страна всегда может рассчитывать на поддержку белорусской стороны в любой сфере. По завершении встречи в присутствии глав государств были подписаны документы о развитии двустороннего сотрудничества. А после у Александра Лукашенко состоялась встреча с заместителем председателя КНР Ван Цишанем. Давнюю дружбу и доверительные отношения белорусского лидера с руководством Китая в Поднебесной называют железным братством. И как отметил сегодня на встрече Ван Цишань, оно не поддается коррозии. Александр Лукашенко сегодня также встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мерзиеевым. Политики обсудили выполнение достигнутых ранее договоренностей и новые перспективные проекты.
25.04.2019 17:01
Президент Беларуси находится с рабочим визитом в Китае. Александр Лукашенко примет участие в мероприятиях форума "Пояс и путь". Сегодня прошли переговоры белорусского лидера и Председателя КНР Си Цзиньпина. Президент высоко оценил результаты совместной работы по развитию двустороннего сотрудничества. В прошлом году общая торговля Беларуси и Китая достигла исторического максимума  почти в  4,5 миллиарда долларов. Экспорт наших продуктов вырос в 4,5 раза, молочной продукции - в 9. Александр Лукашенко заверил лидера Китая, что страна всегда может рассчитывать на поддержку белорусской стороны в любой сфере.

По завершении встречи в присутствии глав государств были подписаны документы о развитии двустороннего сотрудничества. А после у Александра Лукашенко состоялась встреча с заместителем председателя КНР Ван Цишанем. Давнюю дружбу и доверительные отношения белорусского лидера с руководством Китая в Поднебесной называют железным братством. И как отметил сегодня на встрече Ван Цишань, оно не поддается коррозии. Александр Лукашенко сегодня также встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мерзиеевым. Политики обсудили выполнение достигнутых ранее договоренностей и новые перспективные проекты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =