Александр Лукашенко: Вторая минская кольцевая должна быть построена к 2017 году

Вторая Минская кольцевая автодорога должна быть построена к 1 января 2017 года. Такую задачу сегодня поставил Президент Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Минский район. Глава государства посетил строительную площадку 2-ой объездной. МКАД-2 будет полностью бетонной. Такое решение, в первую очередь, принято из-за экономической целесообразности. Долговечность цементобетонного покрытия - 20-30 лет, в то время, как асфальтобетонное используется максимум семь. Первый этап строительства (участок по направлению от витебской до гродненской трассы) Президент потребовал завершить уже в следующем году. В состав второй кольцевой войдут существующие участки трасс М1, М2 и другие. Но большую часть придется строить с нуля, а это примерно 80 км. Общая протяженность МКАД-2 составит около 160 километров.Подробности рабочей поездки Президента в Минский район - в наших следующих выпусках.
03.09.2014 15:02

Во время рабочей поездки в Минский район Глава государства посетил строительную площадку 2-ой объездной. МКАД-2 будет полностью бетонной.


Вторая Минская кольцевая автодорога должна быть построена к 1 января 2017 года. Такую задачу сегодня поставил Президент Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Минский район. Глава государства посетил строительную площадку 2-ой объездной.


МКАД-2 будет полностью бетонной. Такое решение, в первую очередь, принято из-за экономической целесообразности. Долговечность цементобетонного покрытия - 20-30 лет, в то время, как асфальтобетонное используется максимум семь. Первый этап строительства (участок по направлению от витебской до гродненской трассы) Президент потребовал завершить уже в следующем году.


В состав второй кольцевой войдут существующие участки трасс М1, М2 и другие. Но большую часть придется строить с нуля, а это примерно 80 км. Общая протяженность МКАД-2 составит около 160 километров.


Подробности рабочей поездки Президента в Минский район - в наших следующих выпусках.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =