Александр Лукашенко вступил в должность Президента Беларуси

Церемония инаугурации состоялась накануне во Дворце Независимости. В присутствии многочисленных гостей - политиков, иностранных дипломатов, лидеров общественных объединений, духовенства и ветеранов (всего более тысячи присутствующих) - вновь избранный Президент принес присягу на Конституции и подписал соответствующий акт. Затем Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина вручила Президенту удостоверение. После Александр Лукашенко обратился к собравшимся и всем белорусам с речью. Далее церемония переместилась на площадь Государственного флага. Там как Главнокомандующий Александр Лукашенко принял клятву верности военнослужащих белорусскому народу и Президенту. Кроме того, по случаю вступления в должность Президента во Дворце Республики состоялся праздничный концерт "Вместе в новый день". На главной сцене страны выступили взрослые и дети: талантливые самородки из глубинки и известные белорусские артисты.
07.11.2015 09:01

Церемония инаугурации состоялась накануне во Дворце Независимости. В присутствии многочисленных гостей - политиков, иностранных дипломатов, лидеров общественных объединений, духовенства и ветеранов (всего более тысячи присутствующих) - вновь избранный Президент принес присягу на Конституции и подписал соответствующий акт.

Затем Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина вручила Президенту удостоверение. После Александр Лукашенко обратился к собравшимся и всем белорусам с речью.

Далее церемония переместилась на площадь Государственного флага. Там как Главнокомандующий Александр Лукашенко принял клятву верности военнослужащих белорусскому народу и Президенту. Кроме того, по случаю вступления в должность Президента во Дворце Республики состоялся праздничный концерт "Вместе в новый день". На главной сцене страны выступили взрослые и дети: талантливые самородки из глубинки и известные белорусские артисты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =