Александр Лукашенко вступил в должность Президента Беларуси

Церемония инаугурации состоялась во Дворце Независимости. В присутствии многочисленных гостей - политиков, иностранных дипломатов, лидеров общественных объединений, духовенства и ветеранов (всего более тысячи гостей) - вновь избранный Президент принес присягу на Конституции и подписал соответствующий акт. Затем Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина вручила Президенту удостоверение. После Александр Лукашенко обратился к собравшимся и всем белорусам с короткой речью. Далее церемония переместилась на площадь Государственного флага. Там как Главнокомандующий Александр Лукашенко принял клятву верности военнослужащих белорусскому народу и Президенту. Кроме того, по случаю вступления в должность Президента во Дворце Республики сегодня состоится праздничный концерт "Вместе в новый день". На главной сцене страны выступят взрослые и дети, талантливые самородки из глубинки и известные белорусские артисты. Телеверсию церемонии инаугурации Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и праздничный концерт "Вместе в новый день" в 21:00 покажут все каналы Белтелерадиокомпании: "Беларусь 1", "Беларусь 2", "Беларусь 4", спутниковый телеканал "Беларусь 24" и "НТВ-Беларусь", а также другие национальные телеканалы страны. В связи с этим "Панорама" выйдет в эфир в 20:30.
06.11.2015 15:02

Церемония инаугурации состоялась во Дворце Независимости. В присутствии многочисленных гостей - политиков, иностранных дипломатов, лидеров общественных объединений, духовенства и ветеранов (всего более тысячи гостей) - вновь избранный Президент принес присягу на Конституции и подписал соответствующий акт. Затем Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина вручила Президенту удостоверение. После Александр Лукашенко обратился к собравшимся и всем белорусам с короткой речью.

Далее церемония переместилась на площадь Государственного флага. Там как Главнокомандующий Александр Лукашенко принял клятву верности военнослужащих белорусскому народу и Президенту.

Кроме того, по случаю вступления в должность Президента во Дворце Республики сегодня состоится праздничный концерт "Вместе в новый день". На главной сцене страны выступят взрослые и дети, талантливые самородки из глубинки и известные белорусские артисты. Телеверсию церемонии инаугурации Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и праздничный концерт "Вместе в новый день" в 21:00 покажут все каналы Белтелерадиокомпании: "Беларусь 1", "Беларусь 2", "Беларусь 4", спутниковый телеканал "Беларусь 24" и "НТВ-Беларусь", а также другие национальные телеканалы страны. В связи с этим "Панорама" выйдет в эфир в 20:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =