Александр Лукашенко встретился вчера с президентом Венесуэлы

С главным государственным праздником Беларуси совпал первый официальный визит Николаса Мадуро в Минск в качестве нового президента Венесуэлы.Страны в ближайшее время выработают новую дорожную карту развития двусторонних отношений. Об этом Президент Беларуси заявил по итогам переговоров с венесуэльским коллегой. Встреча лидеров состоялась сразу после военного парада. Николаса Мадуро в Администрации Президента встречал лично Александр Лукашенко.Венесуэла планирует и далее развивать договоренности с Беларусью. Об этом заявил Президент Николас Мадуро на двусторонней встрече. Белорусский лидер в свою очередь отметил, что на данном этапе уже проще выстраивать отношения с Венесуэлой, так как раньше был заложен прочный фундамент сотрудничества. Переговоры Александра Лукашенко и Николаса Мадуро продолжались более 3 часов. За это время президенты обсудили весь спектр белорусско-венесуэльских отношений.После прошла встреча в расширенном составе, где уже детально обсуждалось торгово-экономическое сотрудничество. Сейчас основная задача - используя существующую основу, продолжить развивать достигнутые ранее договоренности.Уже через месяц в Минске соберется межправительственная комиссия и выработает конкретные предложения по дорожной карте сотрудничества. Проекты будут представлены на рассмотрение президентов Беларуси и Венесуэлы.
04.07.2013 07:10

С главным государственным праздником Беларуси совпал первый официальный визит Николаса Мадуро в Минск в качестве нового президента Венесуэлы.


С главным государственным праздником Беларуси совпал первый официальный визит Николаса Мадуро в Минск в качестве нового президента Венесуэлы.


Страны в ближайшее время выработают новую дорожную карту развития двусторонних отношений. Об этом Президент Беларуси заявил по итогам переговоров с венесуэльским коллегой. Встреча лидеров состоялась сразу после военного парада. Николаса Мадуро в Администрации Президента встречал лично Александр Лукашенко.


Венесуэла планирует и далее развивать договоренности с Беларусью. Об этом заявил Президент Николас Мадуро на двусторонней встрече. Белорусский лидер в свою очередь отметил, что на данном этапе уже проще выстраивать отношения с Венесуэлой, так как раньше был заложен прочный фундамент сотрудничества. Переговоры Александра Лукашенко и Николаса Мадуро продолжались более 3 часов. За это время президенты обсудили весь спектр белорусско-венесуэльских отношений.


После прошла встреча в расширенном составе, где уже детально обсуждалось торгово-экономическое сотрудничество. Сейчас основная задача - используя существующую основу, продолжить развивать достигнутые ранее договоренности.


Уже через месяц в Минске соберется межправительственная комиссия и выработает конкретные предложения по дорожной карте сотрудничества. Проекты будут представлены на рассмотрение президентов Беларуси и Венесуэлы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =