Александр Лукашенко встретился с заместителем Министра коммерции КНР Чжун Шанем

Китайская делегация прибыла в Беларусь, чтобы подготовить в торгово-экономических аспектах визит в нашу страну председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. По словам Александра Лукашенко, этот визит будет важнейшим внешнеполитическим мероприятием, поэтому необходимо согласовать конкретные направления сотрудничества и точки соприкосновения. Также речь шла о строительстве китайско-белорусского индустриального парка, который должен стать узловой платформой по возрождению Шелкового пути, соединяющего Азию и Европу. В свою очередь Чжун Шань отметил, что китайско-белорусский индустриальный парк – это стратегический проект двустороннего сотрудничества, который является пилотным в деле совместного строительства «Экономического пояса Шелкового пути». И китайская сторона придает большое значение его развитию.
17.04.2015 15:04

Китайская делегация прибыла в Беларусь, чтобы подготовить в торгово-экономических аспектах визит в нашу страну председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. По словам Александра Лукашенко, этот визит будет важнейшим внешнеполитическим мероприятием, поэтому необходимо согласовать конкретные направления сотрудничества и точки соприкосновения. Также речь шла о строительстве китайско-белорусского индустриального парка, который должен стать узловой платформой по возрождению Шелкового пути, соединяющего Азию и Европу.

В свою очередь Чжун Шань отметил, что китайско-белорусский индустриальный парк – это стратегический проект двустороннего сотрудничества, который является пилотным в деле совместного строительства «Экономического пояса Шелкового пути». И китайская сторона придает большое значение его развитию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =