Результаты обстоятельных переговоров президентов Беларуси и России в Кремле

Сегодня второй день официального визита Александра Лукашенко в Россию. Президент Беларуси начал его с дани памяти. Глава государства возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве и почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны. Сразу же после церемонии Александр Лукашенко направился в Кремль на встречу с Президентом России Владимиром Путиным. Лидеры провели переговоры в узком и расширенном составах. Одна из основных тем - экономика. Из-за колебаний на валютных рынках взаимный товарооборот за девять месяцев снизился до 20,5 миллиарда долларов. Это на 27% меньше, чем в прошлом. Тем не менее у стран неплохой уровень сотрудничества в инвестиционной сфере. Объем российских капиталовложений в Беларусь – более 60 миллиардов долларов. Лидеры обсудили вопросы международной повестки дня и взаимодействие в интеграционных объединениях. По итогам переговоров в расширенном составе Александр Лукашенко и Владимир Путин подписали совместное заявление. В частности, Беларусь и Россия договорились скоординировать усилия в Союзном государстве и Евразийском экономическом союзе по созданию дополнительных условий для роста взаимной торговли. После политики уделили внимание журналистам.
15.12.2015 19:01

Сегодня второй день официального визита Александра Лукашенко в Россию. Президент Беларуси начал его с дани памяти. Глава государства возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве и почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сразу же после церемонии Александр Лукашенко направился в Кремль на встречу с Президентом России Владимиром Путиным. Лидеры провели переговоры в узком и расширенном составах. Одна из основных тем - экономика. Из-за колебаний на валютных рынках взаимный товарооборот за девять месяцев снизился до 20,5 миллиарда долларов. Это на 27% меньше, чем в прошлом. Тем не менее у стран неплохой уровень сотрудничества в инвестиционной сфере. Объем российских капиталовложений в Беларусь – более 60 миллиардов долларов.

Лидеры обсудили вопросы международной повестки дня и взаимодействие в интеграционных объединениях. По итогам переговоров в расширенном составе Александр Лукашенко и Владимир Путин подписали совместное заявление. В частности, Беларусь и Россия договорились скоординировать усилия в Союзном государстве и Евразийском экономическом союзе по созданию дополнительных условий для роста взаимной торговли. После политики уделили внимание журналистам.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =