Александр Лукашенко встретился с Виктором Януковичем

После церемонии началась встреча глав украинского и белорусского государства в формате один на один. Как отметил Александр Лукашенко, Беларусь готова снять все проблемные вопросы в отношениях с Украиной. У стран и граждан накопился ряд вопросов, которые должны разрешить две стороны. В свою очередь Виктор Янукович подчеркнул, что визита Президента Беларуси в Украине ждали давно, и сегодня стороны смогут обсудить многие вопросы.Затем к главам государств присоединились члены делегаций, встреча началась в расширенном составе. Президент Беларуси обратился с просьбой к Украине помочь в подготовке специалистов в сфере атомной энергетики. И предложил помощь в модернизации сельского хозяйства. Украина - член ВТО - высказалась за скорейшее приобретение Беларусью этого статуса. Также Виктор Янукович добавил, что председательствование Украины в ОБСЕ создает условия для участия Беларуси в процессах, касающихся укрепления в Европе безопасности и стабильности.
18.06.2013 15:01

После церемонии началась встреча глав украинского и белорусского государства в формате один на один.


После церемонии началась встреча глав украинского и белорусского государства в формате один на один. Как отметил Александр Лукашенко, Беларусь готова снять все проблемные вопросы в отношениях с Украиной. У стран и граждан накопился ряд вопросов, которые должны разрешить две стороны. В свою очередь Виктор Янукович подчеркнул, что визита Президента Беларуси в Украине ждали давно, и сегодня стороны смогут обсудить многие вопросы.


Затем к главам государств присоединились члены делегаций, встреча началась в расширенном составе. Президент Беларуси обратился с просьбой к Украине помочь в подготовке специалистов в сфере атомной энергетики. И предложил помощь в модернизации сельского хозяйства.


Украина - член ВТО - высказалась за скорейшее приобретение Беларусью этого статуса. Также Виктор Янукович добавил, что председательствование Украины в ОБСЕ создает условия для участия Беларуси в процессах, касающихся укрепления в Европе безопасности и стабильности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =