Александр Лукашенко встретился с Синодом Белорусской православной церкви

Александр Лукашенко подчеркнул конструктивную позицию духовенства в отношении современных политических событий в стране. На этом Глава государства акцентировал внимание во время встречи с Синодом Белорусской православной церкви. Президент поблагодарил церковь "за тот труд, который она привносит в общую копилку развития страны и общества", и сделал акцент на том, что в Белорусском экзархате произошли некоторые крупные изменения. Александр Лукашенко обратил внимание, что основы православной церкви - справедливость и человеколюбие - воодушевляли людей на подвиг. Именно эти ценности помогали им с достоинством переживать самые тяжелые времена. В свою очередь Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел отметил, что Белорусская православная церковь - не конкурент государству, а его надежная и созидательная опора. Митрополит Павел поблагодарил Президента за большую поддержку, которую оказывает государство при строительстве и реставрации православных объектов, общих культурных и духовных ценностей. Подробности встречи в наших следующих выпусках.
22.09.2016 12:00

Александр Лукашенко подчеркнул конструктивную позицию духовенства в отношении современных политических событий в стране.

На этом Глава государства акцентировал внимание во время встречи с Синодом Белорусской православной церкви. Президент поблагодарил церковь "за тот труд, который она привносит в общую копилку развития страны и общества", и сделал акцент на том, что в Белорусском экзархате произошли некоторые крупные изменения. Александр Лукашенко обратил внимание, что основы православной церкви - справедливость и человеколюбие - воодушевляли людей на подвиг. Именно эти ценности помогали им с достоинством переживать самые тяжелые времена. В свою очередь Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел отметил, что Белорусская православная церковь - не конкурент государству, а его надежная и созидательная опора. Митрополит Павел поблагодарил Президента за большую поддержку, которую оказывает государство при строительстве и реставрации православных объектов, общих культурных и духовных ценностей. Подробности встречи в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =