Александр Лукашенко встретился с Сергем Шойгу

Взаимодействие между военными ведомствами двух стран осуществляется без каких-либо проблем и является образцом в Союзном государстве, отметил Александр Лукашенко. Стороны подчеркнули единое понимание целей и задач в этой области, обсудили предстоящие совместные стратегические учения Запад-2013.По словам министра обороны России, в этом году в Беларуси планируется создать авиационную комендатуру и поставить первое дежурное звено боевых истребителей. Сергей Шойгу также сообщил, что в рамках взаимных договоренностей Россия планирует к 2015 году разместить в Беларуси авиаполк с истребителями, а также поставит  четыре дивизиона С-300 для защиты воздушного пространства. 
23.04.2013 15:02

Военно-техническое сотрудничество обсудили сегодня в Минске Президент Беларуси Александр Лукашенко и Министр обороны России Сергей Шойгу.

Взаимодействие между военными ведомствами двух стран осуществляется без каких-либо проблем и является образцом в Союзном государстве, отметил Александр Лукашенко. Стороны подчеркнули единое понимание целей и задач в этой области, обсудили предстоящие совместные стратегические учения Запад-2013.


По словам министра обороны России, в этом году в Беларуси планируется создать авиационную комендатуру и поставить первое дежурное звено боевых истребителей. Сергей Шойгу также сообщил, что в рамках взаимных договоренностей Россия планирует к 2015 году разместить в Беларуси авиаполк с истребителями, а также поставит  четыре дивизиона С-300 для защиты воздушного пространства. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =