Александр Лукашенко встретился с руководителями СМИ СНГ

Большое экспертное мнение об актуальных вопросах развития СНГ. Сегодня Президент Беларуси накануне большого саммита глав государств Содружества провел серьезную и откровенную встречу с руководителями средств массовой информации СНГ. Диалог состоялся открытый, Александр Лукашенко в очередной раз подчеркнул, что у него нет запретных для обсуждения тем. Президент Беларуси убежден в необходимости сохранять и развивать Содружество Независимых Государств как единую площадку для диалога и выработки совместных решений. Сегодняшняя беседа прошла накануне саммита Содружества, который станет ключевым событием в рамках председательства Беларуси в СНГ. Три часа актуального и открытого разговора. Безусловный приоритет темам интеграции и предстоящим саммитам. Александр Лукашенко конкретно, четко и развернуто высказал свою позицию по сотрудничеству в СНГ, Таможенном союзе и создании Евразийского объединения. Президент Беларуси призвал создавать единую экономику без изъятий и ограничений.Интересовала журналистов и тема единой валюты в будущем Евразийском экономическом союзе. По словам Александра Лукашенко, такие разговоры преждевременны.Большой репортаж о встрече Президента Беларуси с руководителями СМИ стран СНГ смотрите в вечерних выпусках.
21.10.2013 15:02

Большое экспертное мнение об актуальных вопросах развития СНГ.

Большое экспертное мнение об актуальных вопросах развития СНГ. Сегодня Президент Беларуси накануне большого саммита глав государств Содружества провел серьезную и откровенную встречу с руководителями средств массовой информации СНГ. Диалог состоялся открытый, Александр Лукашенко в очередной раз подчеркнул, что у него нет запретных для обсуждения тем.


Президент Беларуси убежден в необходимости сохранять и развивать Содружество Независимых Государств как единую площадку для диалога и выработки совместных решений. Сегодняшняя беседа прошла накануне саммита Содружества, который станет ключевым событием в рамках председательства Беларуси в СНГ.

Три часа актуального и открытого разговора. Безусловный приоритет темам интеграции и предстоящим саммитам. Александр Лукашенко конкретно, четко и развернуто высказал свою позицию по сотрудничеству в СНГ, Таможенном союзе и создании Евразийского объединения. Президент Беларуси призвал создавать единую экономику без изъятий и ограничений.


Интересовала журналистов и тема единой валюты в будущем Евразийском экономическом союзе. По словам Александра Лукашенко, такие разговоры преждевременны.


Большой репортаж о встрече Президента Беларуси с руководителями СМИ стран СНГ смотрите в вечерних выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =