Александр Лукашенко встретился с представителями украинских СМИ

Белорусско-украинские отношения, перспективы сотрудничества Минска и Киева, выстраивание диалога с новым президентом и возможные варианты урегулирования конфликта в Донбассе. Большой и откровенный разговор Президента Александра Лукашенко с представителями крупнейших украинских СМИ состоялся вчера. К нам приехали руководители информагентств, главные редакторы и специальные корреспонденты крупнейших телеканалов, а также главред газеты "Правительственный курьер". Дискуссия во Дворце Независимости состоялась на самые злободневные темы, где не было неудобных вопросов А в данном случае в прямом смысле затрагивала жизненно важные - ситуацию у наших соседей. Говорили также о внешнем курсе нашей страны и о том, как это может повлиять на белорусско-украинские взаимоотношения. На протяжении этих неспокойных лет Беларуси и Украине удалось не только сохранить доверительные отношения, но и укрепить сотрудничество. В прошлом году взаимная торговля прибавила 20 % - итоговая цифра 5,5 миллиарда долларов. Наша страна по-соседски подставила плечо десяткам тысяч украинских беженцев, прикладывает максимум усилий для сохранения мира в регионе, в том числе предоставив площадку для диалога. Разговор с украинскими журналистами состоялся в преддверии Форума регионов двух стран, который намечен на следующую неделю. Позиция белорусского Президента всегда интересна соседям: у украинского медиасообщества есть запрос на информацию из первых уст. Телеверсия встречи Александра Лукашенко с представителями СМИ Украины
27.09.2019 07:03

Белорусско-украинские отношения, перспективы сотрудничества Минска и Киева, выстраивание диалога с новым президентом и возможные варианты урегулирования конфликта в Донбассе.

Большой и откровенный разговор Президента Александра Лукашенко с представителями крупнейших украинских СМИ состоялся вчера. К нам приехали руководители информагентств, главные редакторы и специальные корреспонденты крупнейших телеканалов, а также главред газеты "Правительственный курьер".

Дискуссия во Дворце Независимости состоялась на самые злободневные темы, где не было неудобных вопросов

А в данном случае в прямом смысле затрагивала жизненно важные - ситуацию у наших соседей. Говорили также о внешнем курсе нашей страны и о том, как это может повлиять на белорусско-украинские взаимоотношения. На протяжении этих неспокойных лет Беларуси и Украине удалось не только сохранить доверительные отношения, но и укрепить сотрудничество. В прошлом году взаимная торговля прибавила 20 % - итоговая цифра 5,5 миллиарда долларов. Наша страна по-соседски подставила плечо десяткам тысяч украинских беженцев, прикладывает максимум усилий для сохранения мира в регионе, в том числе предоставив площадку для диалога.

Александр Лукашенко встретился с представителями украинских СМИ.jpg
Разговор с украинскими журналистами состоялся в преддверии Форума регионов двух стран, который намечен на следующую неделю. Позиция белорусского Президента всегда интересна соседям: у украинского медиасообщества есть запрос на информацию из первых уст.

Телеверсия встречи Александра Лукашенко с представителями СМИ Украины



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =