Александр Лукашенко встретился с председателем совета директоров Табак-инвест

Вопросы развития торговой сети в Беларуси обсуждали сегодня в ходе рабочей встречи Главы государства с председателем совета директоров Табак-инвест Павлом Топузидисом. Президенту был представлен проект, который предусматривает строительство в Беларуси 130 торговых объектов, причем как небольших магазинов, так и крупных центров. Александр Лукашенко в целом одобрил эти предложения и обратил внимание на ряд концептуальных вопросов, которые касаются развития торговых предприятий в стране. В частности, Президент настаивает на необходимости наряду с крупными центрами сохранять магазины шаговой доступности.Александр Лукашенко заострил внимание на организации торговли на селе и в небольших районных городах. Президент считает необходимым и здесь создавать конкурентную среду, что будет способствовать снижению цены на товар и повышению качества обслуживания сельчан.Глава государства дал положительную оценку системной работе в Беларуси бизнеса Павла Топузидиса в сфере торговли и подчеркнул, что такой подход должен служить примером для других. Александр Лукашенко также выразил пожелание, чтобы состоятельные граждане Беларуси, предприниматели активнее инвестировали именно в своей стране.
22.07.2014 21:08

Вопросы развития торговой сети в Беларуси обсуждали сегодня в ходе рабочей встречи Главы государства с председателем совета директоров Табак-инвест Павлом Топузидисом.

Вопросы развития торговой сети в Беларуси обсуждали сегодня в ходе рабочей встречи Главы государства с председателем совета директоров Табак-инвест Павлом Топузидисом. Президенту был представлен проект, который предусматривает строительство в Беларуси 130 торговых объектов, причем как небольших магазинов, так и крупных центров. Александр Лукашенко в целом одобрил эти предложения и обратил внимание на ряд концептуальных вопросов, которые касаются развития торговых предприятий в стране. В частности, Президент настаивает на необходимости наряду с крупными центрами сохранять магазины шаговой доступности.
Александр Лукашенко заострил внимание на организации торговли на селе и в небольших районных городах. Президент считает необходимым и здесь создавать конкурентную среду, что будет способствовать снижению цены на товар и повышению качества обслуживания сельчан.
Глава государства дал положительную оценку системной работе в Беларуси бизнеса Павла Топузидиса в сфере торговли и подчеркнул, что такой подход должен служить примером для других. Александр Лукашенко также выразил пожелание, чтобы состоятельные граждане Беларуси, предприниматели активнее инвестировали именно в своей стране.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =