Александр Лукашенко встретился с председателем правления российского банка ВТБ

Александр Лукашенко сегодня встретился с председателем правления российского банка ВТБ Андреем Костиным. В нашей стране финансовое учреждение работает уже шестой год. В 2013 в белорусскую экономику оно инвестировало около трехсот миллионов долларов. И, как отметил Глава государства, на очереди еще более значительные средства. Президент предлагает группе ВТБ расширять сотрудничество. В первую очередь это касается сектора обороны.Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Такой гигант, как группа ВТБ, способен на большее. Поэтому мы за то, чтобы это сотрудничество расширялось в новых сферах, в том числе и в оборонном секторе. Это очень важно сегодня и России. Кое-что и мы можем сделать дополнительно, и при нужном финансировании не только модернизироваться, но и осуществлять выпуск определенной продукции для нужд оборонки Российской Федерации, читай, и Беларуси, поскольку армия фактически общая, у нас здесь, на западном направлении, создана совместная группировка, поэтому это будет вклад и в оборону Беларуси.Андрей Костин, председатель правления ОАО БАНК ВТБ, член наблюдательного совета: Хочу вас поздравить с таким событием, как ЧМ по хоккею. Это признание Беларуси не только в области спорта, но и в целом на международной арене, признание страны, которая вносит важный вклад в развитие европейской культуры, европейских экономических отношений. Поэтому это мероприятие выходит за спортивнее рамки, и его успешное проведение покажет всему миру возможности, которыми обладает современная республика. Банк ВТБ работает в Беларуси уже шестой год. Мы удовлетворены этой работой. В Беларуси существует правильная банковская культура, культура не только брать деньги, но и возвращать их. Банк ВТБ год за годом наращивает банковское обслуживание во всех сферах, выдавая кредиты как правительству, компаниям, так и гражданам.ВТБ - коммерческий банк с государственным участием, почти 61% принадлежит государству. После Сбербанка по величине активов он второй в стране и первый по размеру уставного капитала.
13.05.2014 15:04

Александр Лукашенко сегодня встретился с председателем правления российского банка ВТБ Андреем Костиным.

Александр Лукашенко сегодня встретился с председателем правления российского банка ВТБ Андреем Костиным. В нашей стране финансовое учреждение работает уже шестой год. В 2013 в белорусскую экономику оно инвестировало около трехсот миллионов долларов. И, как отметил Глава государства, на очереди еще более значительные средства. Президент предлагает группе ВТБ расширять сотрудничество. В первую очередь это касается сектора обороны.
Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Такой гигант, как группа ВТБ, способен на большее. Поэтому мы за то, чтобы это сотрудничество расширялось в новых сферах, в том числе и в оборонном секторе. Это очень важно сегодня и России. Кое-что и мы можем сделать дополнительно, и при нужном финансировании не только модернизироваться, но и осуществлять выпуск определенной продукции для нужд оборонки Российской Федерации, читай, и Беларуси, поскольку армия фактически общая, у нас здесь, на западном направлении, создана совместная группировка, поэтому это будет вклад и в оборону Беларуси.
Андрей Костин, председатель правления ОАО БАНК ВТБ, член наблюдательного совета: Хочу вас поздравить с таким событием, как ЧМ по хоккею. Это признание Беларуси не только в области спорта, но и в целом на международной арене, признание страны, которая вносит важный вклад в развитие европейской культуры, европейских экономических отношений. Поэтому это мероприятие выходит за спортивнее рамки, и его успешное проведение покажет всему миру возможности, которыми обладает современная республика. Банк ВТБ работает в Беларуси уже шестой год. Мы удовлетворены этой работой. В Беларуси существует правильная банковская культура, культура не только брать деньги, но и возвращать их. Банк ВТБ год за годом наращивает банковское обслуживание во всех сферах, выдавая кредиты как правительству, компаниям, так и гражданам.
ВТБ - коммерческий банк с государственным участием, почти 61% принадлежит государству. После Сбербанка по величине активов он второй в стране и первый по размеру уставного капитала.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =