Александр Лукашенко встретился с председателем Национального собрания Лаоса

Итак, стратегия развития страны определена. Накануне прозвучало послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию - разговор коснулся всех без исключения актуальных и громких тем. Ситуация в экономике, социальная сфера, борьба с коррупцией, международное взаимодействие. Глава государства, в том числе, говорит о необходимости поиска новых рынков сбыта и расширении географии продаж. И вот уже сегодня слова подкрепляются делом. В Минске громко звучит наш азиатский вектор сотрудничества.Сначала Беларусь и Лаос. О том, что страны должны развивать торгово-экономическое взаимодействие, Глава государства заявляет на встрече с председателем Национального собрания Лаоса Пани Ятхоту. Пока товарооборот не соответствует потенциалу. В прошлом году он составил около полумиллиона долларов. Но перспективы развития есть. В прошлом году впервые в истории двусторонних отношений состоялся визит президента Лаоса Тюммали Сайнясона в Минск. По словам Александра Лукашенко, с этого визита начался новый серьезный этап сотрудничества Беларуси и Лаоса.Сегодняшний Лаос - страна аграрная, у которой, к тому же, крупнейшие запасы меди, олова и золота. Именно поэтому Лаос заинтересован в нашей сельскохозяйственной, автомобильной и карьерной технике. Кроме того, сейчас идут переговоры по созданию в столице Лаоса совместных предприятий по производству детского питания и лекарств.
23.04.2014 21:05

Итак, стратегия развития страны определена.


Итак, стратегия развития страны определена. Накануне прозвучало послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию - разговор коснулся всех без исключения актуальных и громких тем. Ситуация в экономике, социальная сфера, борьба с коррупцией, международное взаимодействие. Глава государства, в том числе, говорит о необходимости поиска новых рынков сбыта и расширении географии продаж. И вот уже сегодня слова подкрепляются делом. В Минске громко звучит наш азиатский вектор сотрудничества.


Сначала Беларусь и Лаос. О том, что страны должны развивать торгово-экономическое взаимодействие, Глава государства заявляет на встрече с председателем Национального собрания Лаоса Пани Ятхоту. Пока товарооборот не соответствует потенциалу. В прошлом году он составил около полумиллиона долларов. Но перспективы развития есть. В прошлом году впервые в истории двусторонних отношений состоялся визит президента Лаоса Тюммали Сайнясона в Минск. По словам Александра Лукашенко, с этого визита начался новый серьезный этап сотрудничества Беларуси и Лаоса.


Сегодняшний Лаос - страна аграрная, у которой, к тому же, крупнейшие запасы меди, олова и золота. Именно поэтому Лаос заинтересован в нашей сельскохозяйственной, автомобильной и карьерной технике. Кроме того, сейчас идут переговоры по созданию в столице Лаоса совместных предприятий по производству детского питания и лекарств.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =