Александр Лукашенко встретился с послом Ватикана в Беларуси

Сегодня Президент Александр Лукашенко встретился с послом Ватикана. Апостольский нунций Клаудио Гуджеротти завершает свою дипломатическую миссию в Беларуси. Глава государства поблагодарил архиепископа за самоотверженное служение в Беларуси. Как подчеркнул Александр Лукашенко, наша страна продолжит политику налаживания самых тесных отношений с Ватиканом. За время четырехлетней миссии Клаудио Гуджеротти в Беларуси назначены новые епископы, началось строительство здания апостольской нунциатуры в Минске. Посланник святого престола участвовал в государственных праздниках, решал политические вопросы. Новая миссия Клаудио Гуджеротти - служение в качестве апостольского нунция в Украине. В нашей стране иерарх пробудет до середины декабря. 12 декабря в Архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии состоится святая месса с участием архиепископа, а также белорусских епископов, многочисленных священников и верующих различных конфессий.
04.12.2015 15:04

Сегодня Президент Александр Лукашенко встретился с послом Ватикана. Апостольский нунций Клаудио Гуджеротти завершает свою дипломатическую миссию в Беларуси. Глава государства поблагодарил архиепископа за самоотверженное служение в Беларуси. Как подчеркнул Александр Лукашенко, наша страна продолжит политику налаживания самых тесных отношений с Ватиканом. За время четырехлетней миссии Клаудио Гуджеротти в Беларуси назначены новые епископы, началось строительство здания апостольской нунциатуры в Минске. Посланник святого престола участвовал в государственных праздниках, решал политические вопросы.

Новая миссия Клаудио Гуджеротти - служение в качестве апостольского нунция в Украине. В нашей стране иерарх пробудет до середины декабря. 12 декабря в Архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии состоится святая месса с участием архиепископа, а также белорусских епископов, многочисленных священников и верующих различных конфессий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =