Александр Лукашенко встретился с Понтификом Франциском в формате один на один

Продолжается визит Александра Лукашенко в Италию и Ватикан. В Апостольском дворце прошла встреча Президента Беларуси с Папой Римским Франциском. Автомобиль Главы белорусского государства прибыл во двор Святого Дамазо, где выстроился почетный караул швейцарских гвардейцев. Президента встретил префект Святого Престола. В сопровождении членов официальной делегации и почетных встречающих они прошли через залы Апостольского дворца к Папской библиотеке. Перед входом Александра Лукашенко приветствовал Понтифик Франциск. После краткого обмена приветствиями в библиотеке началась их встреча в формате один на один. Александр Лукашенко и Папа Римский обсудили развитие отношений Беларуси с Римско-католической церковью. Уже в присутствии членов официальной делегации стороны обменялись подарками. Александр Лукашенко пригласил Понтифика совершить визит в нашу страну. Президент заявил о схожести своих взглядов и жизненных принципов с теми, которых придерживается Папа Римский Франциск. Также Понтифик интересовался ситуацией в Украине. Папа Римский особо подчеркнул ту мирную миссию, которую взяла на себя Беларусь. Александр Лукашенко считает, что миротворческому процессу (в том числе) способствовала бы встреча Папы Римского и Патриарха Русской православной церкви. После состоялась встреча Александра Лукашенко с Госсекретарем Ватикана Пьетро Паролином. Глава белорусского государства посетил выставку "Иконопись Беларуси 17-21-го веков" из коллекции Национального художественного музея, которая за несколько дней до визита открылась в музеях Ватикана. Подробности визита Президента в Италию и Ватикан смотрите вечером в программе "Панорама".  
21.05.2016 15:01

Продолжается визит Александра Лукашенко в Италию и Ватикан. В Апостольском дворце прошла встреча Президента Беларуси с Папой Римским Франциском. Автомобиль Главы белорусского государства прибыл во двор Святого Дамазо, где выстроился почетный караул швейцарских гвардейцев.

Президента встретил префект Святого Престола. В сопровождении членов официальной делегации и почетных встречающих они прошли через залы Апостольского дворца к Папской библиотеке. Перед входом Александра Лукашенко приветствовал Понтифик Франциск.

После краткого обмена приветствиями в библиотеке началась их встреча в формате один на один. Александр Лукашенко и Папа Римский обсудили развитие отношений Беларуси с Римско-католической церковью. Уже в присутствии членов официальной делегации стороны обменялись подарками. Александр Лукашенко пригласил Понтифика совершить визит в нашу страну.

Президент заявил о схожести своих взглядов и жизненных принципов с теми, которых придерживается Папа Римский Франциск. Также Понтифик интересовался ситуацией в Украине. Папа Римский особо подчеркнул ту мирную миссию, которую взяла на себя Беларусь. Александр Лукашенко считает, что миротворческому процессу (в том числе) способствовала бы встреча Папы Римского и Патриарха Русской православной церкви.

После состоялась встреча Александра Лукашенко с Госсекретарем Ватикана Пьетро Паролином.

Глава белорусского государства посетил выставку "Иконопись Беларуси 17-21-го веков" из коллекции Национального художественного музея, которая за несколько дней до визита открылась в музеях Ватикана. Подробности визита Президента в Италию и Ватикан смотрите вечером в программе "Панорама".  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =