Александр Лукашенко встретился с почетным Экзархом всея Беларуси

В гости к Владыке как к духовному наставнику и хорошему другу Александр Лукашенко приезжает по традиции каждую весну. В эти дни православные верующие продолжают праздновать Светлый праздник Христова Воскресения. Глава государства и Митрополит Филарет поздравили друг друга с Пасхой и зажгли свечи в домовом храме в честь Собора всех белорусских святых. Совсем недавно Владыка Филарет отметил 80-летний юбилей, но по-прежнему продолжает активно участвовать в духовной и светской жизни страны. По случаю праздника Пасхи Александр Лукашенко и Владыка обменялись подарками. Президент вручил почетному Патриаршему Экзарху всея Беларуси сервиз из фарфора ручной работы. Далее общение продолжилось за чаепитием.
20.05.2015 07:05

В гости к Владыке как к духовному наставнику и хорошему другу Александр Лукашенко приезжает по традиции каждую весну. В эти дни православные верующие продолжают праздновать Светлый праздник Христова Воскресения. Глава государства и Митрополит Филарет поздравили друг друга с Пасхой и зажгли свечи в домовом храме в честь Собора всех белорусских святых.

Совсем недавно Владыка Филарет отметил 80-летний юбилей, но по-прежнему продолжает активно участвовать в духовной и светской жизни страны. По случаю праздника Пасхи Александр Лукашенко и Владыка обменялись подарками. Президент вручил почетному Патриаршему Экзарху всея Беларуси сервиз из фарфора ручной работы. Далее общение продолжилось за чаепитием.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =