Александр Лукашенко встретился с новым председателем коллегии Евразийской экономической комиссии

Сегодня Президент Александр Лукашенко встретился с новым председателем коллегии Евразийской экономической комиссии. На эту должность экс-премьер Армении Тигран Саркисян был назначен в феврале. В этом году евразийская интеграция отметила первый день рождения. На протяжении 2015-го под председательством Беларуси был сформирован общий рынок со свободным перемещением товаров, рабочей силы и капиталов. Почти половина рынка услуг Евразийского экономического союза уже работает по единым правилам. Как подчеркнул сегодня Александр Лукашенко, участвуя в Евразийском союзе, Беларусь последовательно и настойчиво выступает за снятие всех барьеров, которые еще остаются во взаимной торговле. Сегодня государствами – участниками ЕАЭС являются Беларусь, Россия, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Евразийский союз - одно из крупнейших в мире экономических формирований с населением более 180 миллионов человек. За год союз сумел набрать существенный политический вес на мировой арене. Меньше чем через полгода после запуска ЕАЭС было подписано первое соглашение о создании зоны свободной торговли между Евразийским союзом и Вьетнамом. На очереди уже несколько десятков заявок от иностранных государств об упрощении экономических отношений с ЕАЭС. Отдельно идет и соединение Евразийского альянса с глобальной китайской инициативой "Экономический пояс Шелкового пути".
24.03.2016 15:02

Сегодня Президент Александр Лукашенко встретился с новым председателем коллегии Евразийской экономической комиссии. На эту должность экс-премьер Армении Тигран Саркисян был назначен в феврале. В этом году евразийская интеграция отметила первый день рождения. На протяжении 2015-го под председательством Беларуси был сформирован общий рынок со свободным перемещением товаров, рабочей силы и капиталов. Почти половина рынка услуг Евразийского экономического союза уже работает по единым правилам. Как подчеркнул сегодня Александр Лукашенко, участвуя в Евразийском союзе, Беларусь последовательно и настойчиво выступает за снятие всех барьеров, которые еще остаются во взаимной торговле.

Сегодня государствами – участниками ЕАЭС являются Беларусь, Россия, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Евразийский союз - одно из крупнейших в мире экономических формирований с населением более 180 миллионов человек. За год союз сумел набрать существенный политический вес на мировой арене. Меньше чем через полгода после запуска ЕАЭС было подписано первое соглашение о создании зоны свободной торговли между Евразийским союзом и Вьетнамом. На очереди уже несколько десятков заявок от иностранных государств об упрощении экономических отношений с ЕАЭС. Отдельно идет и соединение Евразийского альянса с глобальной китайской инициативой "Экономический пояс Шелкового пути".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =