Александр Лукашенко встретился с новым послом России в Беларуси Михаилом Бабичем

Период работы нового посла России в Беларуси Михаила Бабича должен стать самым активным и прорывным. Такую надежду Александр Лукашенко сегодня выразил во время встречи с российским дипломатом, который по совместительству имеет еще и особый статус спецпредставителя Президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью. Главной экономической и политической новостью Союзного государства на этой неделе станет V Форум регионов Беларуси и России, который стартует в Могилеве. В пятницу кульминацией масштабного мероприятия станет пленарное заседание, в котором примут участие президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин. Планируется, что лидеры проведут и двустороннюю встречу. Сегодня у нашей страны плотные контакты с 80 регионами России. Кооперационные нити тесно связывают 8 тысяч предприятий двух стран. Кстати, по итогам V Форума регионов ожидают весомый экономический эффект в полмиллиарда долларов. Это станет хорошей прибавкой к товарообороту, который по итогам прошлого года превысил отметку в 32 миллиона долларов. За первое полугодие 2018-го этот показатель уже больше 23 миллиардов. Подробности сегодняшнего разговора во Дворце Независимости расскажем уже менее чем через час.
10.10.2018 12:01

Период работы нового посла России в Беларуси Михаила Бабича должен стать самым активным и прорывным. Такую надежду Александр Лукашенко сегодня выразил во время встречи с российским дипломатом, который по совместительству имеет еще и особый статус спецпредставителя Президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью.

Главной экономической и политической новостью Союзного государства на этой неделе станет V Форум регионов Беларуси и России, который стартует в Могилеве. В пятницу кульминацией масштабного мероприятия станет пленарное заседание, в котором примут участие президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин. Планируется, что лидеры проведут и двустороннюю встречу.

Сегодня у нашей страны плотные контакты с 80 регионами России. Кооперационные нити тесно связывают 8 тысяч предприятий двух стран. Кстати, по итогам V Форума регионов ожидают весомый экономический эффект в полмиллиарда долларов.

Это станет хорошей прибавкой к товарообороту, который по итогам прошлого года превысил отметку в 32 миллиона долларов. За первое полугодие 2018-го этот показатель уже больше 23 миллиардов. Подробности сегодняшнего разговора во Дворце Независимости расскажем уже менее чем через час.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =