Александр Лукашенко встретился с губернатором Псковской области Андреем Турчаком

Строительство Белорусского квартала в Псковской области, переработка льна и модернизация машиностроительных предприятий. Эти и другие варианты сотрудничества сегодня Президент Александр Лукашенко обсудил на встрече с губернатором российского региона Андреем Турчаком. Как отметил белорусский лидер, взаимный товарооборот пока невысокий - почти 160 миллионов долларов. Поэтому наша сторона оценивает визит российской делегации как своевременный и необходимый. Как подчеркнул Александр Лукашенко, белорусские организации готовы участвовать в проектировании и строительстве жилых и спортивных объектов Псковской области. У Псковской области прочные связи с регионами Беларуси. В частности, с Витебской. За последние 5 лет товарооборот вырос более чем в 4 раза - сегодня это почти 50 миллионов долларов. Экспортируется около 300 видов товаров. Визит псковской делегации трехдневный. Сегодня гости отправятся в Брестскую область, там в планах – посетить СЭЗ "Брест", а уже завтра в Минске запланированы переговоры в правительстве и парламенте. Подробности в наших следующих выпусках.
02.06.2015 15:02

Строительство Белорусского квартала в Псковской области, переработка льна и модернизация машиностроительных предприятий. Эти и другие варианты сотрудничества сегодня Президент Александр Лукашенко обсудил на встрече с губернатором российского региона Андреем Турчаком. Как отметил белорусский лидер, взаимный товарооборот пока невысокий - почти 160 миллионов долларов. Поэтому наша сторона оценивает визит российской делегации как своевременный и необходимый. Как подчеркнул Александр Лукашенко, белорусские организации готовы участвовать в проектировании и строительстве жилых и спортивных объектов Псковской области.

У Псковской области прочные связи с регионами Беларуси. В частности, с Витебской. За последние 5 лет товарооборот вырос более чем в 4 раза - сегодня это почти 50 миллионов долларов. Экспортируется около 300 видов товаров.

Визит псковской делегации трехдневный. Сегодня гости отправятся в Брестскую область, там в планах – посетить СЭЗ "Брест", а уже завтра в Минске запланированы переговоры в правительстве и парламенте. Подробности в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =