Александр Лукашенко встретился с губернатором Нижегородской области

За годы реализации союзных договоренностей Беларусь и Россия достигли значительного прогресса в политической, экономической и гуманитарной сферах. Это сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Как отметил белорусский лидер, экономики схожи: в нашей стране, как и в Нижегородской области, высоко развито автомобилестроение, сельское хозяйство. Однако прошлогодняя непростая экономическая ситуация привела к снижению взаимного товарооборота. По сравнению с 2013 годом он упал на 17%. Составил порядка 600 миллионов долларов. По мнению Александра Лукашенко, первоочередная задача – обеспечить положительную динамику внешней торговли. Завтра российская делегация посетит предприятие "Штадлер-Минск", а также примет участие в заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Нижегородской области.
02.04.2015 12:04

За годы реализации союзных договоренностей Беларусь и Россия достигли значительного прогресса в политической, экономической и гуманитарной сферах. Это сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Как отметил белорусский лидер, экономики схожи: в нашей стране, как и в Нижегородской области, высоко развито автомобилестроение, сельское хозяйство. Однако прошлогодняя непростая экономическая ситуация привела к снижению взаимного товарооборота. По сравнению с 2013 годом он упал на 17%. Составил порядка 600 миллионов долларов. По мнению Александра Лукашенко, первоочередная задача – обеспечить положительную динамику внешней торговли.

Завтра российская делегация посетит предприятие "Штадлер-Минск", а также примет участие в заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Нижегородской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =