Александр Лукашенко встретился с губернатором Калужской области

Ни шагу без согласования с Москвой, если речь идет о России. О развитии отношений с важнейшим партнером нашей страны сегодня говорил Президент Александр Лукашенко с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. По мнению Главы государства, вокруг этой темы сегодня слишком много домыслов и инсинуаций. Но такая ситуация, подчеркнул Александр Лукашенко, только укрепит дружбу братских народов. Обсуждая двусторонние проекты с российской делегацией, наша страна предложила сотрудничество в различных сферах. Беларусь и Калужскую область связывают многолетние партнерские отношения, несмотря на то, что руководство области прибыло в Минск впервые.Калужская область - важный торговый партнер нашей страны. В прошлом году взаимный товарооборот составил почти 570 миллионов долларов - на треть больше, чем в 2012-ом. Беларусь поставляет в Калужскую область продовольственные товары, мебель, стройматериалы, грузовую и сельхозтехнику. Белорусские строители возводят в Калуге микрорайон Малиновка. Обе страны заинтересованы сотрудничать в атомной энергетике, космосе, медицине и информационных технологиях, в этих отраслях потенциал пока не использован. Анатолий Артамонов предложил использовать Калужскую область в качестве площадки для продвижения белорусских товаров на другие российские рынки.
04.04.2014 19:01

Ни шагу без согласования с Москвой, если речь идет о России.


Ни шагу без согласования с Москвой, если речь идет о России. О развитии отношений с важнейшим партнером нашей страны сегодня говорил Президент Александр Лукашенко с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. По мнению Главы государства, вокруг этой темы сегодня слишком много домыслов и инсинуаций. Но такая ситуация, подчеркнул Александр Лукашенко, только укрепит дружбу братских народов. Обсуждая двусторонние проекты с российской делегацией, наша страна предложила сотрудничество в различных сферах. Беларусь и Калужскую область связывают многолетние партнерские отношения, несмотря на то, что руководство области прибыло в Минск впервые.


Калужская область - важный торговый партнер нашей страны. В прошлом году взаимный товарооборот составил почти 570 миллионов долларов - на треть больше, чем в 2012-ом. Беларусь поставляет в Калужскую область продовольственные товары, мебель, стройматериалы, грузовую и сельхозтехнику. Белорусские строители возводят в Калуге микрорайон Малиновка. Обе страны заинтересованы сотрудничать в атомной энергетике, космосе, медицине и информационных технологиях, в этих отраслях потенциал пока не использован. Анатолий Артамонов предложил использовать Калужскую область в качестве площадки для продвижения белорусских товаров на другие российские рынки.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =