Александр Лукашенко встретился с губернатором Брянской области Александром Богомазом

Александр Лукашенко считает, что Беларуси и Брянской области вполне по силам активизировать сотрудничество. Об этом Глава государства заявил на встрече с губернатором российского региона. Делегация Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом в эти дни посещает Минск. Для Беларуси это не просто близкие соседи, но и давние партнеры. Этот регион - место расположения наших самых мощных машиностроительных сборок: Гомсельмаша и "Амкодора". В свое время общий товарооборот приближался к миллиарду долларов, но в последний год сократился. Поэтому для сотрудничества необходимы новые направления не только в промышленности, но и, например, в АПК. Речь идет не только о простом обмене товарами, поступило предложение с белорусской стороны заниматься производством и наукой в сельском хозяйстве. Взаимный интерес представляют биотехнологии. Наши производители готовы присоединиться к проектам в социальной сфере в российской области. Возможность обсудить конкретные проекты будет у брянской делегации сегодня на предприятиях. Пройдут переговоры россиян на МАЗе и "Коммунарке", а также в белорусском правительстве. Продвижению контактов на уровне областей в последние годы способствует и форум регионов Беларуси и России.
11.08.2016 15:01

Александр Лукашенко считает, что Беларуси и Брянской области вполне по силам активизировать сотрудничество. Об этом Глава государства заявил на встрече с губернатором российского региона.

Делегация Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом в эти дни посещает Минск. Для Беларуси это не просто близкие соседи, но и давние партнеры.

Этот регион - место расположения наших самых мощных машиностроительных сборок: Гомсельмаша и "Амкодора". В свое время общий товарооборот приближался к миллиарду долларов, но в последний год сократился. Поэтому для сотрудничества необходимы новые направления не только в промышленности, но и, например, в АПК. Речь идет не только о простом обмене товарами, поступило предложение с белорусской стороны заниматься производством и наукой в сельском хозяйстве. Взаимный интерес представляют биотехнологии. Наши производители готовы присоединиться к проектам в социальной сфере в российской области.

Возможность обсудить конкретные проекты будет у брянской делегации сегодня на предприятиях. Пройдут переговоры россиян на МАЗе и "Коммунарке", а также в белорусском правительстве. Продвижению контактов на уровне областей в последние годы способствует и форум регионов Беларуси и России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =