Александр Лукашенко встретился с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой

Заседание Высшего госсовета Союзного государства пройдет в Минске в первом квартале года - его подготовку обсуждали сегодня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Точная дата будет определена в ближайшее время. Как правило, в повестке саммита - около двух десятков вопросов. Обсуждаются главные темы белорусско-российского сотрудничества и совместные проекты. Союз Беларуси и России называют одним из самых продвинутых интеграционных объединений на постсоветском пространстве. Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России: «Специалисты, эксперты обеих стран, Постоянный комитет Союзного государства в целом готовы к проведению Высшего госсовета, необходимо определиться с датой. На российской стороне существует понимание того, что заседание должно пройти в белорусской столице». Лидеры двух стран встречаются и общаются регулярно. В середине декабря состоялся официальный визит Александра Лукашенко в Россию. В Москве прошли переговоры президентов. Тогда речь шла о том, что экономические вызовы не должны разобщать участников Союзного государства и ЕАЭС. Беларусь и Россия договорились скоординировать усилия в Союзном государстве и Евразийском экономическом союзе по созданию дополнительных условий для увеличения объемов взаимной торговли и повышения деловой активности реального сектора экономик стран.
18.01.2016 15:02

Заседание Высшего госсовета Союзного государства пройдет в Минске в первом квартале года - его подготовку обсуждали сегодня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Точная дата будет определена в ближайшее время. Как правило, в повестке саммита - около двух десятков вопросов. Обсуждаются главные темы белорусско-российского сотрудничества и совместные проекты. Союз Беларуси и России называют одним из самых продвинутых интеграционных объединений на постсоветском пространстве.

Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России: «Специалисты, эксперты обеих стран, Постоянный комитет Союзного государства в целом готовы к проведению Высшего госсовета, необходимо определиться с датой. На российской стороне существует понимание того, что заседание должно пройти в белорусской столице».

Лидеры двух стран встречаются и общаются регулярно. В середине декабря состоялся официальный визит Александра Лукашенко в Россию. В Москве прошли переговоры президентов. Тогда речь шла о том, что экономические вызовы не должны разобщать участников Союзного государства и ЕАЭС. Беларусь и Россия договорились скоординировать усилия в Союзном государстве и Евразийском экономическом союзе по созданию дополнительных условий для увеличения объемов взаимной торговли и повышения деловой активности реального сектора экономик стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =