Александр Лукашенко встретился с главой МИД Армении

Армения практически выполнила дорожную карту присоединения к Таможенной тройке. Сегодня в преддверии саммита в Минске Президент Александр Лукашенко на встрече с Министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном обсудил вопросы евразийской интеграции и участия в ней Армении. В Закавказье Армения является одним из стратегических партнеров Беларуси. Говоря о состоянии двусторонних отношений, Президент заявил, что доволен темпами их развития. Цифры товарооборота не очень большие, но все же они достигли в прошлом году 50 миллионов долларов, показав рост на 22%. Отметил Президент и активную работу в стране инвесторов из Армении. Беларусь является третьим торговым партнером этой закавказской республики среди стран СНГ.Эдвард Налбандян, Министр иностранных дел Армении: Хотел бы выполнить поручение и передать вам самые теплые приветствия от Президента Армении Сержа Саргсяна. Ваш визит в мае прошлого года был важным стимулом для дальнейшего развития двусторонних отношений. Динамично развиваются отношения между регионами наших стран, городами. Рост торгового оборота почти на 22%, это неплохо. Мы с нашей стороны совместно с белорусскими коллегами будем стремиться наращивать взаимодействие в торговле, экономике и других областях.В ходе визита министра иностранных дел Армении в Минск было место и исторической памяти. Перед встречей с главой белорусского внешнеполитического ведомства Эдвард Налбандян возложил венок к обелиску Победы.
21.04.2014 15:02

Армения практически выполнила дорожную карту присоединения к Таможенной тройке.

Армения практически выполнила дорожную карту присоединения к Таможенной тройке. Сегодня в преддверии саммита в Минске Президент Александр Лукашенко на встрече с Министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном обсудил вопросы евразийской интеграции и участия в ней Армении. В Закавказье Армения является одним из стратегических партнеров Беларуси. Говоря о состоянии двусторонних отношений, Президент заявил, что доволен темпами их развития. Цифры товарооборота не очень большие, но все же они достигли в прошлом году 50 миллионов долларов, показав рост на 22%. Отметил Президент и активную работу в стране инвесторов из Армении. Беларусь является третьим торговым партнером этой закавказской республики среди стран СНГ.

Эдвард Налбандян, Министр иностранных дел Армении: Хотел бы выполнить поручение и передать вам самые теплые приветствия от Президента Армении Сержа Саргсяна. Ваш визит в мае прошлого года был важным стимулом для дальнейшего развития двусторонних отношений. Динамично развиваются отношения между регионами наших стран, городами. Рост торгового оборота почти на 22%, это неплохо. Мы с нашей стороны совместно с белорусскими коллегами будем стремиться наращивать взаимодействие в торговле, экономике и других областях.


В ходе визита министра иностранных дел Армении в Минск было место и исторической памяти. Перед встречей с главой белорусского внешнеполитического ведомства Эдвард Налбандян возложил венок к обелиску Победы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =