Александр Лукашенко встретился с главой акционерного общества Мотор Сич

Беларусь может сыграть определенную роль в замещении российско-украинского оборонного взаимодействия. Сегодня Президент Александр Лукашенко встретился с главой акционерного общества Мотор Сич Вячеславом Богуслаевым. Это одно из ведущих предприятий в мире по выпуску авиационных двигателей для самолетов и вертолетов. Украинский Мотор Сич активно работает с Оршанским авиаремонтным заводом. У корпорации есть предложения по модернизации и производству некоторых типов вертолетной техники и ее компонентов на белорусских мощностях. Общаясь с инвесторами, Александр Лукашенко заявил о готовности принимать в Беларуси всех украинцев, которые захотят приехать сюда жить и работать.Компания Мотор Сич торгует со 120-ю странами мира. В ее состав входит 25 производственных активов. Во взаимодействии с украинскими моторостроителями идет разработка госпрограммы по развитию вертолетостроения в Беларуси.
16.10.2014 15:00

Беларусь может сыграть определенную роль в замещении российско-украинского оборонного взаимодействия.

Беларусь может сыграть определенную роль в замещении российско-украинского оборонного взаимодействия. Сегодня Президент Александр Лукашенко встретился с главой акционерного общества Мотор Сич Вячеславом Богуслаевым. Это одно из ведущих предприятий в мире по выпуску авиационных двигателей для самолетов и вертолетов. Украинский Мотор Сич активно работает с Оршанским авиаремонтным заводом. У корпорации есть предложения по модернизации и производству некоторых типов вертолетной техники и ее компонентов на белорусских мощностях. Общаясь с инвесторами, Александр Лукашенко заявил о готовности принимать в Беларуси всех украинцев, которые захотят приехать сюда жить и работать.

Компания Мотор Сич торгует со 120-ю странами мира. В ее состав входит 25 производственных активов. Во взаимодействии с украинскими моторостроителями идет разработка госпрограммы по развитию вертолетостроения в Беларуси.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =