Александр Лукашенко встретился с главой Академии наук Владимиром Гусаковым

Оптимизация, совершенствование научной сферы, программа на ближайшие 5 лет – во время беседы эти темы стали ключевыми. Уже определено: приоритетами белорусской науки на пятилетку станут энергетика, био-, нано- и медтехнологии. Одна из задач, которую ставит Глава государства, - инновационное развитие экономики. Научные исследования должны приносить стране реальный эффект. Подробностями обстоятельного разговора у Главы государства Владимир Гусаков поделился с журналистами. Сейчас в Академии наук проходит структурная и кадровая оптимизация. Одновременно ставка сделана на омоложение кадров. Кстати, сейчас средний возраст белорусского ученого 45 лет. Сегодняшняя встреча Президента с главой Академии наук - только начало обстоятельного диалога о будущем интеллектуального потенциала страны. В ближайшее время Александр Лукашенко намерен встретиться с учеными и исследователями. Все предложения, в том числе проблемные вопросы Президент готов выслушать на тематическом совещании.
13.08.2015 21:10

Оптимизация, совершенствование научной сферы, программа на ближайшие 5 лет – во время беседы эти темы стали ключевыми. Уже определено: приоритетами белорусской науки на пятилетку станут энергетика, био-, нано- и медтехнологии. Одна из задач, которую ставит Глава государства, - инновационное развитие экономики. Научные исследования должны приносить стране реальный эффект.

Подробностями обстоятельного разговора у Главы государства Владимир Гусаков поделился с журналистами. Сейчас в Академии наук проходит структурная и кадровая оптимизация.
Одновременно ставка сделана на омоложение кадров. Кстати, сейчас средний возраст белорусского ученого 45 лет.

Сегодняшняя встреча Президента с главой Академии наук - только начало обстоятельного диалога о будущем интеллектуального потенциала страны. В ближайшее время Александр Лукашенко намерен встретиться с учеными и исследователями. Все предложения, в том числе проблемные вопросы Президент готов выслушать на тематическом совещании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =