Александр Лукашенко встретился с гендиректором швейцарской компании Штадлер Рэйл Групп

Президент Александр Лукашенко обещает всемерное содействие в дальнейшей реализации в Беларуси совместного проекта с швейцарской компанией Штадлер Рэйл Групп. Об этом он заявил сегодня на встрече с генеральным директором этой компании Петером Шпулером. Напомним, речь идет об инвестиционном проекте по организации в Беларуси производства железнодорожного и городского пассажирского электрического транспорта. Как отметил Глава государства, деятельность этой швейцарской компании в Беларуси часто ставят в пример другим зарубежным инвесторам.Президент пояснил, что нынешняя встреча вызвана необходимостью безотлагательного решения некоторых вопросов, касающихся реализации проекта и его стратегии.Петер Шпулер подробно проинформировал Президента, как идет строительство завода и административно-производственного комплекса.По его словам, строительство будет вестись в три очереди. Первая и вторая уже активно разрабатываются. И уже в начале апреля на заводе приступят к выпуску продукции.
27.02.2014 15:02

Президент Александр Лукашенко обещает всемерное содействие в дальнейшей реализации в Беларуси совместного проекта с швейцарской компанией Штадлер Рэйл Групп.


Президент Александр Лукашенко обещает всемерное содействие в дальнейшей реализации в Беларуси совместного проекта с швейцарской компанией Штадлер Рэйл Групп. Об этом он заявил сегодня на встрече с генеральным директором этой компании Петером Шпулером. Напомним, речь идет об инвестиционном проекте по организации в Беларуси производства железнодорожного и городского пассажирского электрического транспорта. Как отметил Глава государства, деятельность этой швейцарской компании в Беларуси часто ставят в пример другим зарубежным инвесторам.


Президент пояснил, что нынешняя встреча вызвана необходимостью безотлагательного решения некоторых вопросов, касающихся реализации проекта и его стратегии.


Петер Шпулер подробно проинформировал Президента, как идет строительство завода и административно-производственного комплекса.


По его словам, строительство будет вестись в три очереди. Первая и вторая уже активно разрабатываются. И уже в начале апреля на заводе приступят к выпуску продукции.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =