Александр Лукашенко встретился с экс-президентом Хорватии Степаном Месичем

В Минске продолжает работу международная конференция "Европейская безопасность: отойти от края пропасти". В ней сегодня принял участие и Президент Беларуси. По мнению Александра Лукашенко, градус недоверия и конфронтации между востоком и западом уже достиг предела. Но главной для европейского региона горячей точкой остается восток Украины. Война на Донбассе унесла жизни более 10 тысяч человек, и сейчас конфликт пытаются использовать в своих подковерных играх различные политсилы и даже государства. Позиция же Беларуси продиктована самой жизнью,  отметил Президент и привел в пример ситуацию с беженцами. В эти минуты конференция продолжается, в работе форума принимают участие сотни экспертов более чем  из 60 государств, в том числе и самые высокопоставленные гости. Сегодня же Александр Лукашенко встретился с экс-президентом Хорватии Степаном Месичем. Политики обсудили исторические моменты развития стран Балканского полуострова и вопросы, связанные с укреплением безопасности.
08.10.2019 13:02

В Минске продолжает работу международная конференция "Европейская безопасность: отойти от края пропасти". В ней сегодня принял участие и Президент Беларуси. По мнению Александра Лукашенко, градус недоверия и конфронтации между востоком и западом уже достиг предела. Но главной для европейского региона горячей точкой остается восток Украины. Война на Донбассе унесла жизни более 10 тысяч человек, и сейчас конфликт пытаются использовать в своих подковерных играх различные политсилы и даже государства. Позиция же Беларуси продиктована самой жизнью,  отметил Президент и привел в пример ситуацию с беженцами.

В эти минуты конференция продолжается, в работе форума принимают участие сотни экспертов более чем  из 60 государств, в том числе и самые высокопоставленные гости. Сегодня же Александр Лукашенко встретился с экс-президентом Хорватии Степаном Месичем. Политики обсудили исторические моменты развития стран Балканского полуострова и вопросы, связанные с укреплением безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =