Александр Лукашенко встретился с делегацией Иркутской области

Развитие торговли и новые проекты между Беларусью и Иркутской областью обсуждали сегодня во Дворце Независимости. Александр Лукашенко встретился с делегацией этого российского региона, которая прибыла в Минск во главе с губернатором Сергеем Левченко. С этой областью нашу страну связывают давние и надежные партнерские связи. Растет товарооборот - эта позитивная тенденция характерна и в целом для белорусско-российской торговли. Перспективу сотрудничества с Иркутском видят в деревообработке и сельском хозяйстве. Беларусь готова помочь в освоении Сибири техникой и специалистами. О развитии отношений, в том числе экономических, шла речь на встрече Президента с парламентской делегацией Египта. Арабское государство для нас не только важнейший партнер в Северной Африке, но и опорная точка на всем континенте. Сотрудничая с Каиром, Минск идет по пути создания сборочных производств. Между странами действует дорожная карта, которая нацелена на всестороннее развитие общей экономики. В программе визита делегации - посещение предприятий и переговоры в Академии наук. В первой половине 2019 года посетить Беларусь намерен Президент Египта.
15.11.2018 13:00

Развитие торговли и новые проекты между Беларусью и Иркутской областью обсуждали сегодня во Дворце Независимости. Александр Лукашенко встретился с делегацией этого российского региона, которая прибыла в Минск во главе с губернатором Сергеем Левченко. С этой областью нашу страну связывают давние и надежные партнерские связи. Растет товарооборот - эта позитивная тенденция характерна и в целом для белорусско-российской торговли. Перспективу сотрудничества с Иркутском видят в деревообработке и сельском хозяйстве. Беларусь готова помочь в освоении Сибири техникой и специалистами.

О развитии отношений, в том числе экономических, шла речь на встрече Президента с парламентской делегацией Египта. Арабское государство для нас не только важнейший партнер в Северной Африке, но и опорная точка на всем континенте. Сотрудничая с Каиром, Минск идет по пути создания сборочных производств. Между странами действует дорожная карта, которая нацелена на всестороннее развитие общей экономики. В программе визита делегации - посещение предприятий и переговоры в Академии наук. В первой половине 2019 года посетить Беларусь намерен Президент Египта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =