Александр Лукашенко вручил государственные награды

Александр Лукашенко вручил государственные награды и практически с первых минут лишил журналистов возможности поразмышлять на тему, к какому празднику церемония приурочена в большей степени: Ко Дню труда или все же ко Дню Победы.Кстати, вручая награды, Президент остановился на некоторых текущих темах. Например, отмечая заслуги белорусских автоперевозчиков, коснулся разночтений в формирующемся Евразийском союзе. А именно, почему ни Россия, ни Казахстан не хотят идти на равноправные отношения в сфере автоперевозок. Получился, почти комплимент.Все подробности церемонии - у Сергея Хаментовского.В его мастерской пахнет разрезанным арбузом. Говорит, это от масла и разбавителя. Под кистью Валерия Шкарубо на первый взгляд обычные фрагменты природы становятся картинами. Пейзажи художника в коллекциях многих музеев и частных собраниях. В 2002-ом за цикл картин Спрадвечнае художник стал лауреатом Госпремии Беларуси. Звание Заслуженный деятель искусств долгожданно и не менее почетно.Это уже традиция. Дворец Независимости, зал госнаград, десятки лучших по профессии и Президент, который на всю страну делает простых людей узнаваемыми персонами. Григория Белоцерковского представлять не надо. За свою творческую карьеру актер сыграл десятки ролей. В жизни Григория Белоцерковского только две сцены, в Бресте и Могилеве. И даже на театральной периферии актер вырос в величину народную.Каждый из присутствующих шел к наградам своим путем. В почетном списке - 46 человек разных профессий, из разных уголков страны. Орденами Отечества третьей степени Президент отметил спикера Совета Республики Анатолия Рубинова, нейрохирурга Арнольда Смеяновича и руководителя хозяйства Агро-Мотоль.Сегодня во Дворец Независимости пригласили тех, чья ежедневная работа делает страну богаче, безопаснее и сильнее. Неслучайно в списке награжденных группа руководителей и специалистов сельского хозяйства.Отметил Президент заслуги Белорусской ассоциации международных автоперевозчиков. Три дня назад тема формирования общего рынка транспортных услуг - в Евразийском союзе - обсуждалась на саммите в Минске. Сегодня Александр Лукашенко признался, Россия и Казахстан не хотят равноправных отношений в сфере автоперевозок.Традиционно серии наград удостоились люди в погонах. Обращаясь к офицерам, Президент поблагодарил их за верность долгу и сохранение добрых традиций.Отметил госнаградами Президент успехи тех, кто модернизировал производство, учил детей, защищал страну и двигал науку. Особую теплоту привнесли в эту встречу женщины, удостоенные ордена Матери.Отметив каждого, Александр Лукашенко пожелал присутствующим новых свершений и наград.
02.05.2014 21:10

Это уже традиция. Дворец Независимости, зал госнаград, десятки лучших по профессии и Президент, который на всю страну делает простых людей узнаваемыми персонами.


Александр Лукашенко вручил государственные награды и практически с первых минут лишил журналистов возможности поразмышлять на тему, к какому празднику церемония приурочена в большей степени: Ко Дню труда или все же ко Дню Победы.


Кстати, вручая награды, Президент остановился на некоторых текущих темах. Например, отмечая заслуги белорусских автоперевозчиков, коснулся разночтений в формирующемся Евразийском союзе. А именно, почему ни Россия, ни Казахстан не хотят идти на равноправные отношения в сфере автоперевозок. Получился, почти комплимент.


Все подробности церемонии - у Сергея Хаментовского.


В его мастерской пахнет разрезанным арбузом. Говорит, это от масла и разбавителя. Под кистью Валерия Шкарубо на первый взгляд обычные фрагменты природы становятся картинами. Пейзажи художника в коллекциях многих музеев и частных собраниях. В 2002-ом за цикл картин Спрадвечнае художник стал лауреатом Госпремии Беларуси. Звание Заслуженный деятель искусств долгожданно и не менее почетно.


Это уже традиция. Дворец Независимости, зал госнаград, десятки лучших по профессии и Президент, который на всю страну делает простых людей узнаваемыми персонами. Григория Белоцерковского представлять не надо. За свою творческую карьеру актер сыграл десятки ролей. В жизни Григория Белоцерковского только две сцены, в Бресте и Могилеве. И даже на театральной периферии актер вырос в величину народную.


Каждый из присутствующих шел к наградам своим путем. В почетном списке - 46 человек разных профессий, из разных уголков страны. Орденами Отечества третьей степени Президент отметил спикера Совета Республики Анатолия Рубинова, нейрохирурга Арнольда Смеяновича и руководителя хозяйства Агро-Мотоль.


Сегодня во Дворец Независимости пригласили тех, чья ежедневная работа делает страну богаче, безопаснее и сильнее. Неслучайно в списке награжденных группа руководителей и специалистов сельского хозяйства.


Отметил Президент заслуги Белорусской ассоциации международных автоперевозчиков. Три дня назад тема формирования общего рынка транспортных услуг - в Евразийском союзе - обсуждалась на саммите в Минске. Сегодня Александр Лукашенко признался, Россия и Казахстан не хотят равноправных отношений в сфере автоперевозок.


Традиционно серии наград удостоились люди в погонах. Обращаясь к офицерам, Президент поблагодарил их за верность долгу и сохранение добрых традиций.


Отметил госнаградами Президент успехи тех, кто модернизировал производство, учил детей, защищал страну и двигал науку. Особую теплоту привнесли в эту встречу женщины, удостоенные ордена Матери.


Отметив каждого, Александр Лукашенко пожелал присутствующим новых свершений и наград.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =