Александр Лукашенко возложил венок к усыпальнице первого Президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля

Президент Беларуси прибыл с официальным визитом в Турцию. Сегодня в Анкаре Александр Лукашенко проведет переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры обсудят политические вопросы, торгово-экономическое взаимодействие. Особое внимание уделят инвестиционному сотрудничеству и сбалансированной торговле. После официальной церемонии встречи с участием роты почетного караула Глава государства направился в Аныткабир - мавзолей Ататюрка, где возложил венок к усыпальнице национального лидера, основателя и первого Президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля. Сегодня же в Анкаре проходит встреча деловых кругов двух стран На масштабной площадке эксперты работают над развитием сотрудничества и реализацией новых проектов. На бизнес-форуме были представлены 66 белорусских компаний. Всего подписано 13 контрактов. А общая сумма достигнутых соглашений оценивается в 325 миллионов долларов.
16.04.2019 13:10

Президент Беларуси прибыл с официальным визитом в Турцию. Сегодня в Анкаре Александр Лукашенко проведет переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры обсудят политические вопросы, торгово-экономическое взаимодействие. Особое внимание уделят инвестиционному сотрудничеству и сбалансированной торговле.

Александр Лукашенко проведет переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом..jpg

После официальной церемонии встречи с участием роты почетного караула Глава государства направился в Аныткабир - мавзолей Ататюрка, где возложил венок к усыпальнице национального лидера, основателя и первого Президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля.

оцициальная церемония встречи.jpg

Сегодня же в Анкаре проходит встреча деловых кругов двух стран

На масштабной площадке эксперты работают над развитием сотрудничества и реализацией новых проектов. На бизнес-форуме были представлены 66 белорусских компаний. Всего подписано 13 контрактов. А общая сумма достигнутых соглашений оценивается в 325 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =