Александр Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске

Беларусь сегодня отмечает главный праздник суверенного государства - День Независимости и 71-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этом году праздник приобрел особую торжественность. Повод - круглая дата – 70-летие Великой Победы. Центром по традиции стала столица. 3 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске. На площади Победы собрались сотни жителей и гостей столицы. Возложить цветы к Вечному огню вместе с Главой государства пришли представители власти, дипломатического корпуса, духовенство различных конфессий, общественных организаций, а также деятели науки и культуры. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. Церемония завершилась торжественным маршем сводной роты почетного караула Военной комендатуры Вооруженных Сил Беларуси. После завершения церемонии на площади Победы Александр Лукашенко поприветствовал представителей дипломатического корпуса. Глава государства пообщался с ветеранами и пожелал им здоровья.
03.07.2015 12:01

Беларусь сегодня отмечает главный праздник суверенного государства - День Независимости и 71-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этом году праздник приобрел особую торжественность. Повод - круглая дата – 70-летие Великой Победы. Центром по традиции стала столица. 3 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске.

На площади Победы собрались сотни жителей и гостей столицы. Возложить цветы к Вечному огню вместе с Главой государства пришли представители власти, дипломатического корпуса, духовенство различных конфессий, общественных организаций, а также деятели науки и культуры. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Церемония завершилась торжественным маршем сводной роты почетного караула Военной комендатуры Вооруженных Сил Беларуси.

После завершения церемонии на площади Победы Александр Лукашенко поприветствовал представителей дипломатического корпуса. Глава государства пообщался с ветеранами и пожелал им здоровья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =