Александр Лукашенко возглавил праздничное шествие ветеранов

Беларусь сегодня отмечает 69-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. День Победы для миллионов людей стал вечным свидетельством доблести народов, одолевших величайшее мировое зло - фашизм. Это сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске. 69-й День Победы ознаменовался в Беларуси шествием. В столице ветераны, воины-интернационалисты, представители власти, молодежь проследовали от перекрестка проспекта Независимости и улицы Янки Купалы до площади Победы. Во главе праздничной колонны по традиции Президент Беларуси. Белтелерадиокомпания вела прямую трансляцию шествия.Рассказывает Сергей Хаментовский. Исторический возраст сегодняшней даты - 69 лет! Беларусь встречает 69-ю мирную весну.Вот они - солдаты самой сильной армии мира. Герои-освободители, ветераны войны, которую называют не только Отечественной, но и Великой. Сегодня они снова в строю.Как всегда в этот день рядом с героями войны Президент Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем. 9 Мая - праздник всей страны, праздник семейный.В этом году традиционный маршрут сократили на треть. До площади Победы символичные 690 метров в 69-ю годовщину Великой Победы.Это шествие можно назвать одним из самых массовых за историю суверенной Беларуси. 10 тысяч человек прошли сегодня по главной улице страны.Сегодня у монумента Победы много цветов, но венки от руководства страны - символ незыблемости исторической памяти белорусов. По традиции первый венок от Главы государства.Церемония возложения венков на площади Победы в центре Минска завершена. У обелиска Глава государства Александр Лукашенко обращается к ветеранам и всем белорусам.В Беларуси никто не забыт и ничто не забыто. По традиции Александр Лукашенко тепло пообщался с ветеранами.Массовые торжества и народные гуляния проходят по всей стране. Торжества продлятся до глубокого вечера. А ровно в 23 часа в Минске будет дан торжественный салют.
09.05.2014 15:03

Беларусь сегодня отмечает 69-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.


Беларусь сегодня отмечает 69-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. День Победы для миллионов людей стал вечным свидетельством доблести народов, одолевших величайшее мировое зло - фашизм. Это сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске. 69-й День Победы ознаменовался в Беларуси шествием. В столице ветераны, воины-интернационалисты, представители власти, молодежь проследовали от перекрестка проспекта Независимости и улицы Янки Купалы до площади Победы. Во главе праздничной колонны по традиции Президент Беларуси. Белтелерадиокомпания вела прямую трансляцию шествия.


Рассказывает Сергей Хаментовский. Исторический возраст сегодняшней даты - 69 лет! Беларусь встречает 69-ю мирную весну.


Вот они - солдаты самой сильной армии мира. Герои-освободители, ветераны войны, которую называют не только Отечественной, но и Великой. Сегодня они снова в строю.


Как всегда в этот день рядом с героями войны Президент Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем. 9 Мая - праздник всей страны, праздник семейный.


В этом году традиционный маршрут сократили на треть. До площади Победы символичные 690 метров в 69-ю годовщину Великой Победы.


Это шествие можно назвать одним из самых массовых за историю суверенной Беларуси. 10 тысяч человек прошли сегодня по главной улице страны.


Сегодня у монумента Победы много цветов, но венки от руководства страны - символ незыблемости исторической памяти белорусов. По традиции первый венок от Главы государства.


Церемония возложения венков на площади Победы в центре Минска завершена. У обелиска Глава государства Александр Лукашенко обращается к ветеранам и всем белорусам.


В Беларуси никто не забыт и ничто не забыто. По традиции Александр Лукашенко тепло пообщался с ветеранами.


Массовые торжества и народные гуляния проходят по всей стране. Торжества продлятся до глубокого вечера. А ровно в 23 часа в Минске будет дан торжественный салют.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =