Александр Лукашенко видит хорошие перспективы для развития торговли с Турцией

Cегодня во Дворце Независимости шла речь о белорусско-турецких отношениях. Александр Лукашенко видит хорошие перспективы для развития торговли с Турцией. Об этом Президент заявил на встрече с председателем Великого национального собрания этой страны. Делегация парламентариев во главе со спикером находится с двухдневным визитом в Беларуси. Бинали Йылдырым прежде занимал пост премьер-министра, поэтому в центре внимания были экономические вопросы. Взаимовыгодная торговля станет хорошим подспорьем для стран. Интерес в самых разных сферах – от логистики до туризма. Товарооборот между странами показывает рост: за неполный 2018 превысил 700 миллионов долларов. Бинали Йылдырым, председатель Великого национального собрания Турции: "В первую очередь благодарность за гостеприимство, оказанное мне и моей делегации. Хочу отметить, что наш президент передал свои добрые пожелания Вам, в самое кратчайшее время, уже в 2019 году, ждет Вас с визитом в нашу страну". Беларусь и Турция поддерживают диалог на высшем уровне. Напомним, два года назад Президент Реджеп Тайип Эрдоган посещал нашу страну. В планах турецких парламентариев - переговоры с коллегами в Национальном собрании, а также встреча в Совмине.
13.11.2018 15:07

Cегодня во Дворце Независимости шла речь о белорусско-турецких отношениях. Александр Лукашенко видит хорошие перспективы для развития торговли с Турцией. Об этом Президент заявил на встрече с председателем Великого национального собрания этой страны.

Делегация парламентариев во главе со спикером находится с двухдневным визитом в Беларуси. Бинали Йылдырым прежде занимал пост премьер-министра, поэтому в центре внимания были экономические вопросы. Взаимовыгодная торговля станет хорошим подспорьем для стран. Интерес в самых разных сферах – от логистики до туризма. Товарооборот между странами показывает рост: за неполный 2018 превысил 700 миллионов долларов.

Бинали Йылдырым, председатель Великого национального собрания Турции: "В первую очередь благодарность за гостеприимство, оказанное мне и моей делегации. Хочу отметить, что наш президент передал свои добрые пожелания Вам, в самое кратчайшее время, уже в 2019 году, ждет Вас с визитом в нашу страну".

Беларусь и Турция поддерживают диалог на высшем уровне. Напомним, два года назад Президент Реджеп Тайип Эрдоган посещал нашу страну. В планах турецких парламентариев - переговоры с коллегами в Национальном собрании, а также встреча в Совмине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =