Александр Лукашенко в душевной атмосфере пообщался с представителями культуры и искусства

Творческие достижения необходимо больше популяризировать. Такое мнение сегодня высказал Президент Александр Лукашенко. В стенах Большого театра Глава государства ознакомился с выставкой творческих работ номинантов на соискание Госпремии в области литературы, искусства и архитектуры 2016 года. Напомним, на прошлой неделе в центре внимания были претенденты на высокое звание в области науки и техники. Тогда Глава государства подчеркнул важность объективного и честного выбора лучших работ. И сегодня в Большом театре разговор о важности популяризации достижений в сфере национального искусства и культуры продолжился во время знакомства Президента с работами номинантов. Общение Александра Лукашенко с представителями культуры и искусства прошло в душевной атмосфере. На соискание Госпремии в области литературы и искусства выдвинуто 8 работ. Президент с интересом ознакомился с каждым проектом. В частности, выдвинут творческий коллектив Большого театра за постановку оперного спектакля "Седая легенда". Среди номинантов композитор Владимир Кондрусевич, автор музыки к постановке «Софья Гольшанская». А также коллектив Белгосфилармонии, известные скульпторы, писатели и художники Беларуси. Уже после общения с номинантами на сцене Большого прошел концерт-презентация. Среди зрителей был и Президент. Выступить смогли все, кто претендует на высокое звание. Программа включает музыкальные номера из произведений, авторы и исполнители которых выдвинуты на Госпремию в области литературы, искусства и архитектуры. По словам Главы государства, найдется возможность поощрить каждого соискателя Госпремии. Все подробности сегодня вечером в репортаже "Панорамы".
06.03.2017 19:00

Творческие достижения необходимо больше популяризировать. Такое мнение сегодня высказал Президент Александр Лукашенко.

В стенах Большого театра Глава государства ознакомился с выставкой творческих работ номинантов на соискание Госпремии в области литературы, искусства и архитектуры 2016 года. Напомним, на прошлой неделе в центре внимания были претенденты на высокое звание в области науки и техники. Тогда Глава государства подчеркнул важность объективного и честного выбора лучших работ. И сегодня в Большом театре разговор о важности популяризации достижений в сфере национального искусства и культуры продолжился во время знакомства Президента с работами номинантов. Общение Александра Лукашенко с представителями культуры и искусства прошло в душевной атмосфере. На соискание Госпремии в области литературы и искусства выдвинуто 8 работ. Президент с интересом ознакомился с каждым проектом. В частности, выдвинут творческий коллектив Большого театра за постановку оперного спектакля "Седая легенда". Среди номинантов композитор Владимир Кондрусевич, автор музыки к постановке «Софья Гольшанская». А также коллектив Белгосфилармонии, известные скульпторы, писатели и художники Беларуси.

Уже после общения с номинантами на сцене Большого прошел концерт-презентация. Среди зрителей был и Президент. Выступить смогли все, кто претендует на высокое звание. Программа включает музыкальные номера из произведений, авторы и исполнители которых выдвинуты на Госпремию в области литературы, искусства и архитектуры. По словам Главы государства, найдется возможность поощрить каждого соискателя Госпремии. Все подробности сегодня вечером в репортаже "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =