Александр Лукашенко: В Беларуси сделают все для сохранения единства внутри народа и церкви

В Беларуси сделают все для сохранения единства внутри народа и церкви. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с членами Священных Синодов Русской и Белорусской православной церквей, которая проходит в эти минуты. А около часа назад Глава государства пообщался лично с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и высказал свое мнение о непростой ситуации в православии, подчеркнув, что раскол - это всегда плохо. В Беларуси у государства и церкви сложились партнерские отношения. И на встрече с членами Священных Синодов разговор о духовности продолжился. Инициативы светской власти направлены на защиту и сохранение традиционных ценностей, поддержание мира и согласия в регионе. На первый план выходит и защита института семьи, воспитание патриотизма, уважение к истории. Незыблемой основой жизни в стране остается согласие между верующими. К слову, в Беларуси находят общий язык представители 25 религиозных конфессий.
15.10.2018 13:01

В Беларуси сделают все для сохранения единства внутри народа и церкви. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с членами Священных Синодов Русской и Белорусской православной церквей, которая проходит в эти минуты. А около часа назад Глава государства пообщался лично с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и высказал свое мнение о непростой ситуации в православии, подчеркнув, что раскол - это всегда плохо.

В Беларуси у государства и церкви сложились партнерские отношения. И на встрече с членами Священных Синодов разговор о духовности продолжился. Инициативы светской власти направлены на защиту и сохранение традиционных ценностей, поддержание мира и согласия в регионе. На первый план выходит и защита института семьи, воспитание патриотизма, уважение к истории. Незыблемой основой жизни в стране остается согласие между верующими. К слову, в Беларуси находят общий язык представители 25 религиозных конфессий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =