Александр Лукашенко утвердил решение на охрану государственной границы

Пограничная политика Беларуси направлена не на конфронтацию с соседними государствами, а на укрепление пояса добрососедства. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил при утверждении решения на охрану госграницы. С этой традиционной процедуры начинается год для пограничной службы страны. Это возможность подвести итоги и конкретизировать задачи для ведомства. Обстановка на белорусских рубежах всегда в числе важнейших вопросов госполитики. Международная ситуация такова, что приходится держать контур государства на постоянном контроле. Хватает негативных моментов - попыток наркотрафика и незаконной миграции. Но усилия белорусской стороны дают свои результаты, и эффективность охраны границы повышается. Пограничники стараются максимально задействовать в работе новые технологии. Идет плановая модернизация и усиление рубежей. Возводятся новые технические системы охраны на границе с Литвой, Латвией и Украиной. Оптимизация контрольных процедур на границе позволила повысить эффективность белорусских пунктов пропуска. При этом органы пограничной службы обязаны всегда быть бдительны, принимать меры для пресечения правонарушений и должны по мере необходимости вносить корректировки в охрану национальных рубежей. Создавая надежный щит от негатива, но включая зеленый свет для законопослушных путешественников и тех, кто следует транзитом через нашу страну. Речь шла о том, насколько сегодня органы пограничной службы способны противостоять вызовам. А их число, констатировал Александр Лукашенко, сегодня только возрастает. По итогам обстоятельного разговора об актуальных вопросах охраны белорусских рубежей Президент утвердил решение на охрану госграницы. Документ станет определяющим на ближайший год. Приоритеты для ведомства понятны. Это и особое внимание безопасности кордона на южном направлении, и развитие инфраструктуры, и четкая работа во время ІІ Европейских игр. Главное - безопасность на границе.
04.02.2019 12:20

Пограничная политика Беларуси направлена не на конфронтацию с соседними государствами, а на укрепление пояса добрососедства.

совещание у Президента.jpg

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил при утверждении решения на охрану госграницы. С этой традиционной процедуры начинается год для пограничной службы страны. Это возможность подвести итоги и конкретизировать задачи для ведомства. Обстановка на белорусских рубежах всегда в числе важнейших вопросов госполитики. Международная ситуация такова, что приходится держать контур государства на постоянном контроле. Хватает негативных моментов - попыток наркотрафика и незаконной миграции. Но усилия белорусской стороны дают свои результаты, и эффективность охраны границы повышается. Пограничники стараются максимально задействовать в работе новые технологии. Идет плановая модернизация и усиление рубежей. Возводятся новые технические системы охраны на границе с Литвой, Латвией и Украиной. Оптимизация контрольных процедур на границе позволила повысить эффективность белорусских пунктов пропуска.

охрана границы.jpg

При этом органы пограничной службы обязаны всегда быть бдительны, принимать меры для пресечения правонарушений и должны по мере необходимости вносить корректировки в охрану национальных рубежей. Создавая надежный щит от негатива, но включая зеленый свет для законопослушных путешественников и тех, кто следует транзитом через нашу страну. Речь шла о том, насколько сегодня органы пограничной службы способны противостоять вызовам. А их число, констатировал Александр Лукашенко, сегодня только возрастает. По итогам обстоятельного разговора об актуальных вопросах охраны белорусских рубежей Президент утвердил решение на охрану госграницы. Документ станет определяющим на ближайший год. Приоритеты для ведомства понятны. Это и особое внимание безопасности кордона на южном направлении, и развитие инфраструктуры, и четкая работа во время ІІ Европейских игр. Главное - безопасность на границе.

граница Родины священна.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =