Александр Лукашенко: Цели учений "Запад-2017" достигнуты

Сегодня об этом заявил Президент Беларуси, Главнокомандующий Вооруженными Силами. За маневрами Александр Лукашенко наблюдал со смотровой площадки полигона Борисовский. Александр Лукашенко посетил вспомогательный пункт управления региональной группировкой войск Беларуси и России, а также первой танковой армией Западного военного округа Вооруженных Сил России. Президенту доложили о развитии военно-политической обстановки в Европейском регионе и ее влиянии на безопасность Союзного государства. На полигоне, где отрабатывалось отражение наступления условного противника и проведение контратаки, присутствовало руководство интеграционных структур - Союзного государства, СНГ, ОДКБ, иностранные наблюдатели и дипломаты. После Президент выступил перед личным составом. Учения «Запад-2017» Глава государства назвал самым значимым и масштабным мероприятием по взаимодействию Вооруженных сил двух стран. Глава государства пообщался с журналистами, поделился своими впечатлениями. Цели учений "Запад-2017" достигнуты, в целом Президент не заметил каких-либо недостатков по ходу маневров. Глава государства рассказал, что он и его коллега Владимир Путин заранее определились с раздельным участием в учениях «Запад-2017». А вот попытку дискредитации белорусско-российских учений Александр Лукашенко назвал крайне непрофессиональной. «Те, кто предпринимал попытки дискредитации белорусско-российских учений, хотя бы научились это делать по-настоящему. При численности белорусской армии в 75 тысяч присутствие нескольких тысяч российских войск в Беларуси ничего бы не изменило. Если нам надо решать какие-то проблемы, мы их будем решать, и в случае какого-то столкновения на западном направлении интересы России и Беларуси прежде всего начинает защищать и вступает в войну белорусская армия. И спустя некоторое время по замыслу и нашим военным планам сюда мгновенно подключаются части Вооруженных Сил России", - отметил белорусский лидер. Он подчеркнул, что попытка дискредитации была крайне непрофессиональной. "Но давайте подождем, что они будут говорить после того, как все Вооруженные силы, и России, и наши, окажутся в местах своего постоянного пребывания. Президент объявил благодарность всему личному составу, принявшему участие в совместных стратегических учениях "Запад-2017" на белорусской территории.
20.09.2017 15:00

Сегодня об этом заявил Президент Беларуси, Главнокомандующий Вооруженными Силами. За маневрами Александр Лукашенко наблюдал со смотровой площадки полигона Борисовский.

Александр Лукашенко посетил вспомогательный пункт управления региональной группировкой войск Беларуси и России, а также первой танковой армией Западного военного округа Вооруженных Сил России. Президенту доложили о развитии военно-политической обстановки в Европейском регионе и ее влиянии на безопасность Союзного государства. На полигоне, где отрабатывалось отражение наступления условного противника и проведение контратаки, присутствовало руководство интеграционных структур - Союзного государства, СНГ, ОДКБ, иностранные наблюдатели и дипломаты. После Президент выступил перед личным составом. Учения «Запад-2017» Глава государства назвал самым значимым и масштабным мероприятием по взаимодействию Вооруженных сил двух стран.

Глава государства пообщался с журналистами, поделился своими впечатлениями. Цели учений "Запад-2017" достигнуты, в целом Президент не заметил каких-либо недостатков по ходу маневров. Глава государства рассказал, что он и его коллега Владимир Путин заранее определились с раздельным участием в учениях «Запад-2017». А вот попытку дискредитации белорусско-российских учений Александр Лукашенко назвал крайне непрофессиональной.

«Те, кто предпринимал попытки дискредитации белорусско-российских учений, хотя бы научились это делать по-настоящему. При численности белорусской армии в 75 тысяч присутствие нескольких тысяч российских войск в Беларуси ничего бы не изменило. Если нам надо решать какие-то проблемы, мы их будем решать, и в случае какого-то столкновения на западном направлении интересы России и Беларуси прежде всего начинает защищать и вступает в войну белорусская армия. И спустя некоторое время по замыслу и нашим военным планам сюда мгновенно подключаются части Вооруженных Сил России", - отметил белорусский лидер. Он подчеркнул, что попытка дискредитации была крайне непрофессиональной. "Но давайте подождем, что они будут говорить после того, как все Вооруженные силы, и России, и наши, окажутся в местах своего постоянного пребывания.

Президент объявил благодарность всему личному составу, принявшему участие в совместных стратегических учениях "Запад-2017" на белорусской территории.


Теги:

#Запад-2017

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =