Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Китайскую Народную Республику

Стратегическое партнерство на высшем уровне. Президент Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Китайскую Народную Республику. Как сообщает пресс-служба белорусского лидера, с 13 по 16 мая в Пекине Глава государства примет участие в форуме международного сотрудничества "Один пояс - один путь". Белорусская сторона планирует выразить предложения по углублению и расширению партнерства на Евразийском континенте. Акцент – на совместное мирное взаимовыгодное развитие. Ожидается, что Александр Лукашенко проведет ряд двусторонних встреч и переговоров с зарубежными лидерами. В частности, запланирована встреча с председателем КНР Си Цзиньпином, где речь пойдет о дальнейшем практическом наполнении нового этапа белорусско-китайских отношений. Стороны рассмотрят перспективные направления в различных сферах, а также реализацию наиболее крупных и знаковых совместных проектов.
12.05.2017 12:02

Стратегическое партнерство на высшем уровне. Президент Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Китайскую Народную Республику.

Как сообщает пресс-служба белорусского лидера, с 13 по 16 мая в Пекине Глава государства примет участие в форуме международного сотрудничества "Один пояс - один путь". Белорусская сторона планирует выразить предложения по углублению и расширению партнерства на Евразийском континенте. Акцент – на совместное мирное взаимовыгодное развитие. Ожидается, что Александр Лукашенко проведет ряд двусторонних встреч и переговоров с зарубежными лидерами. В частности, запланирована встреча с председателем КНР Си Цзиньпином, где речь пойдет о дальнейшем практическом наполнении нового этапа белорусско-китайских отношений. Стороны рассмотрят перспективные направления в различных сферах, а также реализацию наиболее крупных и знаковых совместных проектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =